+38 068 02-110-70
#

Общие вопросы в английском языке. Yes/No questions in English

Когда мы задаем вопрос на родном языке, мы не задумываемся, как образуется вопрос и к какому типу он относится. Если вы изучаете английский, то, чтобы понять принцип построения вопроса, придется немного потрудиться. Однако, поняв один раз, вы навсегда научитесь строить вопросы правильно. В этой статье я расскажу всё, что вам необходимо знать об общих вопросах.

21 Октября 2014
#

Future Continuous Tense

В этой статье мы познакомим вас с очередным временем английского языка: Future Continuous Tense. Несмотря на кажущуюся простоту, это время имеет очень интересные случаи использования, которые почти не обсуждаются в учебниках. Полезно для новичков и для всех, кто повышает свой уровень.

15 Октября 2014
#

Использование some, any, no

Эта статья познакомит вас с основными правилами использования слов some, any, no в английских предложениях. Всего несколько полезных и простых правил - и вы не допускаете распространенных ошибок.

09 Октября 2014
#

Глаголы, которые используются с инфинитивом.

Очень много ошибок связано с неправильным использованием инфинитива и герундия. Самое сложное при изучении этой темы – выучить те глаголы, которые сочетаются только с одной из форм. Мы собрали для вас глаголы, которые используются с инфинитивом, а также даём несколько полезных советов, как эти глаголы запомнить.

22 Сентября 2014
#

Глагол TO BE для начинающих.

Итак, вы начали изучать английский язык. Первая тема по грамматике, которую вам предстоит освоить: глагол to be, известный нам как быть. Использование глагола to be нужно знать, как свои пять пальцев, иначе не видать вам грамматически правильной речи. Зная, что многие из вас все еще допускают ошибки, мы сегодня расскажем о глаголе to be.

16 Сентября 2014
#

Он, она или оно: категория рода в английском языке.

Как же определить род в английском языке? Какие исключения существуют? Что нужно знать о категории рода в английском? Обо всем этом вы узнаете, прочитав эту статью.

11 Сентября 2014
#

Конструкция be going to в английском языке

Конструкция be going to, хотя совпадает по форме с Present Continuous, служит для выражения планов, намерений, решений и других будущих действий. В этой статье мы познакомимся с грамматическими и смысловыми нюансами конструкции.

04 Сентября 2014
#

Наречия частоты в английском

Каждый знает хотя бы несколько наречий частоты: always, never, often, sometimes... Однако не нужно заблуждаться, что наречия частоты ограничиваются семью-десятью словами, которые вы выучили вместе со временем Present Simple. Их гораздо больше, и именно об этом мы и поговорим.

05 Августа 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.