+38 068 02-110-70
#

Подготовительное подлежащее it в английском. It as a preparatory subject

Говоря на родном языке, мы просто говорим, не задумываясь о том, где подлежащее, где сказуемое и вообще есть ли они в предложении или нет. Типичная наша ошибка – просто переводить с русского на английский. Сегодня мы рассмотрим предложения с подготовительным подлежащим it, в которых так часто допускают ошибки, когда переводят русские предложения на английский.

31 Января 2017
#

Как использовать слово unless в предложении?

В чем разница между if и unless? Как использовать эти слова в предложении? Большинство учебников говорят, что unless используется в условных предложениях вместо if not, и не объясняют никаких нюансов. Мы же с вами эти тонкости разберем.

24 Января 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: who, whom, whose

Для общения на иностранном языке очень важно уметь задавать вопросы. Чтобы собеседник понял, какую именно информацию вы хотите от него получить, большую роль играет вопросительное слово, которое стоит в вопросе на первом месте. Сложно запомнить все вопросительные слова сразу, но мы будем рассматривать их постепенно и начнем со слов Who, Whom и Whose.

17 Января 2017
#

Глагол to be в прошедшем времени

Глагол to be – это то, с чего обычно начинается изучение английского языка. Это особый глагол, не похожий на другие. Он кажется очень простым, но есть несколько нюансов, которые необходимо знать всем. Один из них – использование глагола to be в прошедшем времени.

19 Декабря 2016
#

Have и have got: различия, использование, формы

Кто-то предпочитает говорить have, а кто-то — have got, а есть те, кто не определился, потому что не знает, в чем отличие между этими глаголами. Пора внести ясность. Прочитав эту статью, вы точно будете знать, когда использовать глагол have, а в каких случаях — have got и впредь будете правильно строить вопросы и отрицания с ними.

04 Ноября 2016
#

Глагол HAVE: значения, использование, особенности.

To have – это один из наиболее часто употребляемых глаголов в английском языке, и, к сожалению, во многих случаях употребляется неверно. Этот глагол появляется на всех уровнях, но в учебниках информация дается разрозненно, а подробно и систематизировано особенности глагола to have не разбираются практически никогда. Поэтому представления о глаголе to have неоднозначны: многие считают, что это очень необычный глагол, у него какие-то особые формы, вопросы и отрицания, то ли он смысловой, то ли вспомогательный, имеет разные значения, то он переводится, то нет... Пора внести немного ясности. Сегодня в блоге раскладываем глагол to have по полочкам. Читать всем!

30 Августа 2016
#

Порядок прилагательных перед существительным.

Как правильно сказать: а young beautiful girl или a beautiful young girl? Задумались? Казалось бы, какая разница, ведь от перестановки слов значение не меняется... Но в английском существует четкая очередность, согласно которой следует использовать прилагательные перед существительными. Об этой очередности, а также о категориях прилагательных мы и поговорим сегодня.

11 Августа 2016
#

В чем разница между will и going to?

В английском языке будущие действия выражаются разными способами. И, вроде, ничего сложного, когда разбираешь их все по учебнику, но когда начинаешь говорить, то иногда даже не знаешь, какой из них выбрать, чтобы правильно донести свою мысль. В этой статье мы сосредоточимся на двух основных способах и рассмотрим, когда нужно использовать Future Simple, a когда стоит выбрать going to.

29 Мая 2016
« < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.