+38 068 02-110-70
#

Неопределенные местоимения в английском. Indefinite Pronouns in English

Мы часто используем в речи неопределенные местоимения с some-, any-, no-, every- , но не задумываемся, что каждое из них имеет свои особенности употребления. Начиная от типа высказывания, для которого они характерны, заканчивая сочетаемостью с другими словами. Разбираемся, как же использовать такие знакомые слова somebody, anyone, nothing, everybody и другие им подобные.

06 Августа 2019
#

Личные местоимения. Personal Pronouns

Если вы, прочитав название этой статьи, улыбнулись и подумали: `Чего я не знаю о личных местоимениях? Что нового мне расскажут в этой статье?`, то спешу вас заверить: использование личных местоимений в английском языке не сводится к I, he, she, it... Существует множество нестандартных случаев употребления, о которых вы и узнаете, прочитав данный материал.

03 Декабря 2014
#

Слова this, that, these, those и их использование

С них начинается изучение английского языка. Они знакомы нам с первого занятия. Их мы используем каждый день и без них нам не обойтись. Речь идет о словах this/that/ these/those, которые знает каждый, но далеко не каждый правильно использует. Разберемся?

07 Августа 2013
#

Возвратные местоимения в английском языке. Reflexive Pronouns in English

Сколько бы преподаватели не исправляли нас, мы все равно продолжаем говорить на английском по аналогии с русским. Одна из типичных ошибок: неправильное использование возвратных местоимений. В этой статье мы расскажем, как правильно употреблять возвратные местоимения (myself, yourself, himself и другие), с какими глаголами и выражениями они никогда не сочетаются, а с какими наоборот, должны употребляться всегда.

17 Июля 2013
#

My или mine? Притяжательные местоимения и прилагательные. Possessive Pronouns and Adjectives

В этой статье мы поговорим о притяжательных местоимениях и прилагательных. Мы рассмотрим различия между ними и особенности употребления, чтобы вы всегда помнили, когда следует сказать my, а когда mine.

07 Марта 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.