+38 068 02-110-70
#

Порядок прилагательных перед существительным.

Как правильно сказать: а young beautiful girl или a beautiful young girl? Задумались? Казалось бы, какая разница, ведь от перестановки слов значение не меняется... Но в английском существует четкая очередность, согласно которой следует использовать прилагательные перед существительными. Об этой очередности, а также о категориях прилагательных мы и поговорим сегодня.

11 Августа 2016
#

Степени сравнения прилагательных для начинающих

Эта тема очень простая, она легко поддается даже тем, кто недавно начал изучать английский. Если вы уже знаете несколько прилагательных на английском, то, изучив материал этой статьи, вы сможете легко сравнивать предметы и явления, которые вас окружают.

28 Сентября 2015
#

Качественные и относительные прилагательные. Порядок прилагательных

Знаете ли вы, какие категории прилагательных существуют и как их использовать? Давайте разберемся, чем качественные прилагательные отличаются от относительных

12 Января 2015
#

7 фактов об английских прилагательных, которые вам нужно знать

Вы когда-нибудь задумывались о том, чем прилагательные в русском отличаются от прилагательных в английском и в чем особенности их употребления? Учебники английского переполнены теорией, вы можете ознакомиться с ней там, а в этой статье – только факты о прилагательных в английском языке, которые вам не помешает знать.

17 Декабря 2014
#

Прилагательные с суффиксами –IC и –ICAL: использование и различия

Довольно интересная и проблематичная категория прилагательных: прилагательные с суффиксами –ic и –ical. Вы наверняка сталкивались с ними и задавались вопросом: а в чем разница между этими прилагательными? Существует ли разница вообще или это слова-синонимы? Давайте разбираться!

02 Июля 2014
#

Прилагательные с окончаниями -ED и -ING

Каждый из нас хотя бы раз путал слова interesting и interested, surprising и surprised, а многие продолжают путать их до сих пор. Действительно, эти прилагательные очень похожи, но это не значит, что они синонимичны. В этой статье мы рассмотрим особенности и значения прилагательных c окончаниями -ed и -ing и приведем таблицу наиболее употребляемых прилагательных.

21 Февраля 2014
#

Gradable and Non-gradable Adjectives

Чтобы сделать рассказ более ярким - добавим в него побольше прилагательных, а чтобы придать еще больше эмоциональности – вставим наречий: very, absolutely, quite, extremely... Одна из типичных ошибок, которые мы с вами допускаем: неправильное использование наречий с прилагательными. Дело в том, что не все прилагательные в английском могут быть «очень» и далеко не все могут быть «абсолютно». Как разобраться – читайте у нас!

03 Октября 2013
#

Сравнительная конструкция as... as

В английском языке существут несколько способов сравнения. В этой статье речь пойдет о сравнительной конструкции as...as. Кроме того, вы познакомитесь с разговорными выражениями, в которых используется данная конструкция.

17 Февраля 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.