+38 068 02-110-70
#

Использование артикля THE

Практически у каждого, кто когда-либо изучал английский, имеются знания об использовании артикля THE. Однако знания эти часто фрагментарны и носят интуитивный характер. У вас та же проблема? Тогда этот материал поможет вам не только вспомнить и организовать в памяти то, что вы когда-то уже учили об артиклях, но и узнать что-то новое.

29 Января 2014
#

Использование AS и LIKE для сравнений

Слова as и like относятся к той категории слов английского языка, разницу между которыми мы не замечаем, и особо не задумываемся о ее существовании. В результате допускаем ошибки или искажаем смысл своих высказываний. В этой статье мы расскажем о ряде нюансов в использовании слов like и as в сравнениях.

23 Января 2014
#

Глаголы, которые используются с герундием

В английском языке есть список глаголов, после которых употребляется герундий в качестве дополнения. Как отличить эти глаголы от тех, после которых употребляется инфинитив? Запомнить? Заучить? Возможно. Но есть и другие способы их отличить, о которых вы узнаете из этой статьи.

13 Января 2014
#

Абстрактные существительные (Abstract Nouns)

Существительные делятся на две категории: конкретные и абстрактные. Конкретные - это то, что мы можем увидеть, пощупать. Абстрактные мы можем только представить. На начальных этапах изучения их практически нет, но с их появлением изучение становится намного сложнее...

10 Января 2014
#

Наречия времени. Adverbs of Time

Из этого материала вы узнаете о классификации наречий времени в английском языке и об особенностях их использования в различных временах и контекстах.

19 Декабря 2013
#

Пассивный залог в английском языке (Passive Voice)

Образование и использование пассивного залога в английском языке. Особенности перевода из активного залога в пассивный. Разбор типичных ошибок и проблемных моментов.

09 Декабря 2013
#

Предлоги below, under, beneath, underneath

Многие предлоги в английском языке имеют одинаковый перевод, поэтому мы часто в недоумении: какой предлог выбрать и какая между ними разница? Из этой статьи вы узнаете, в чем различие между предлогами below, under, beneath, underneath.

19 Ноября 2013
#

Stative Passive (To be + Past Participle + Preposition)

Что такое Stative Passive? Вы наверняка не раз встречали выражения, включающие глагол to be, третью форму глагола и предлог: be married to, be worried about, be interested in. Из данного материала вы узнаете об этом грамматическом явлении подробнее и обогатите свой словарный запас разговорными устойчивыми выражениями с глаголом to be, которые приведены с переводом.

15 Ноября 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.