+38 068 02-110-70
#

Наречие или прилагательное: как отличить?

Прилагательные часто путают с наречиями. Это потому, что в английском языке существует много «ложных» прилагательных и «ложных» наречий, которые и являются причиной частых ошибок. О том, что это за слова и как их не спутать, мы расскажем вам в этой статье.

12 Сентября 2013
#

All или everything? All или whole?

Мы продолжаем рассказ о слове all. Cегодня мы рассмотрим, когда следует использовать all, а когда слова, очень похожие на него по значению: everything, everybody, every, whole.

16 Августа 2013
#

Past Perfect Tense

Все знают, что Past Perfect это «прошедшее перед прошедшим», все знают, как образуется Past Perfect, но эти знания редко используются на практике. Когда же употреблять Past Perfect? Как отличить его от Past Simple? Можно ли без него обойтись? Что ж, давайте разбираться!

14 Августа 2013
#

Неопределенный артикль А (AN)

Мы часто получаем письма с просьбами осветить ту или иную тему. За последнее время мы получили немало вопросам по теме «Артикли». Это действительно одна из наиболее проблематичных тем и многие не верят, что смогут когда-либо овладеть хитростями использования артиклей. Но после прочтения этой статьи все должно измениться. Сегодня мы с вами разберем употребления неопределенного артикля A(AN).

12 Августа 2013
#

Слова this, that, these, those и их использование

С них начинается изучение английского языка. Они знакомы нам с первого занятия. Их мы используем каждый день и без них нам не обойтись. Речь идет о словах this/that/ these/those, которые знает каждый, но далеко не каждый правильно использует. Разберемся?

07 Августа 2013
#

Past Continuous Tense

В этой статье мы подробно разберем время Past Сontinuous (Прошедшее длительное). Мы обсудим случаи, в которых следует использовать это время, на конкретных примерах рассмотрим особенности его употребления и научимся отличать Past Continuous от других времен.

02 Августа 2013
#

Возвратные местоимения в английском языке. Reflexive Pronouns in English

Сколько бы преподаватели не исправляли нас, мы все равно продолжаем говорить на английском по аналогии с русским. Одна из типичных ошибок: неправильное использование возвратных местоимений. В этой статье мы расскажем, как правильно употреблять возвратные местоимения (myself, yourself, himself и другие), с какими глаголами и выражениями они никогда не сочетаются, а с какими наоборот, должны употребляться всегда.

17 Июля 2013
#

Разница между Past Simple и Present Perfect

При изучении времени Present Perfect у всех возникает вопрос: «Зачем нужно это время, если есть Past Simple?». Кажется, что между этими двумя временами нет никакой разницы. Но в процессе изучения мы начинаем замечать, что разница все-таки есть. Сегодня мы с вами сравним использование времен Past Simple и Present Perfect и разберемся, зачем же англичанам два времени вместо одного .

12 Июля 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.