+38 068 02-110-70
#

Past Simple или Past Continuous?

В этой статье мы рассмотрим основные различия между временами Past Simple и Past Continuous. Если вы чувствуете неуверенность при использовании данных времен – читайте этот материал.

06 Ноября 2013
#

Present Perfect Continuous Tense

Несмотря на то, что вы наверняка читали книги, изучали правила, вы все равно избегаете использования Present Perfect Continuous. Поэтому я не буду в очередной раз просто переписывать теорию, а объясню использование времени Present Perfect Continuous на примерах ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в жизни и в которых вы можете его использовать.

30 Октября 2013
#

Разница между словами: other и another

Оther и another так похожи, что их невозможно не перепутать. Всегда ли вы уверены, какое слово нужно использовать? В сегодняшней статье мы подробно объясним, в чем разница в значениях слов other и another и разберемся, как их следует употреблять.

28 Октября 2013
#

Future Simple Tense

Как и любое будущее время, Future Simple имеет свои случаи употребления. Это не любое «будущее действие», как многие из нас привыкли считать. В этой статье мы рассмотрим время Future Simple и разберемся в особенностях его использования.

23 Октября 2013
#

Gradable and Non-gradable Adjectives

Чтобы сделать рассказ более ярким - добавим в него побольше прилагательных, а чтобы придать еще больше эмоциональности – вставим наречий: very, absolutely, quite, extremely... Одна из типичных ошибок, которые мы с вами допускаем: неправильное использование наречий с прилагательными. Дело в том, что не все прилагательные в английском могут быть «очень» и далеко не все могут быть «абсолютно». Как разобраться – читайте у нас!

03 Октября 2013
#

Present Continuous Tense

Если вас спросить о том, что за время такое Present Continuous, то большинство ответит фразой, заученной еще со школьных времен: «Это время, которое обозначает действие, происходящее в момент речи». Все помнят это правило, правда? В школе от нас добились запоминания, но никак не усвоения, потому что мы путаем это время с другими, употребляем неверно либо вовсе забываем про него. Все потому, что Present Continuous – это сложнее, чем просто «момент речи». Давайте разбираться, что же такое Present Continuous.

25 Сентября 2013
#

Модальные глаголы для выражения предположений и догадок. Modals of Speculation

Анализируя различные ситуации, мы приходим к определенным выводам. Мы можем быть уверены на 100%, или сомневаться, делать предположения и догадки. В английском степень вашей уверенности в подобных предположениях можно выразить модальными глаголами. Как это сделать и использовать в реальной жизненной ситуации – читайте в этой статье!

19 Сентября 2013
#

Present Simple Tense

Самое первое время, с которым знакомится каждый, кто начинает изучать английский. И хотя его название: Present Simple Tense – настоящее простое время, это еще не значит, что оно самое простое и ему не надо уделять внимания. Из этой статьи вы узнаете все о времени Present Simple: как образуются разные формы этого времени, каковы случаи его использования и какие указатели времени помогают нам определить Present Simple.

16 Сентября 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.