+38 068 02-110-70
#

Все о слове ALL: нюансы употребления

Знаете ли вы, какая часть речи слово ALL? Вам известно, когда нужно сказать ALL, а когда АLL OF ? Всегда ли вы уверены, что используете это слово правильно? Если вы ответили НЕТ на все три вопроса, то вам определенно пригодится эта статья. После прочтения вы с уверенностью сможете ответить ДА!

05 Июля 2013
#

Past Simple Tense

Past Simple Tense – прошедшее простое время, одно из основных времен английского языка, которое изучается на уровне elementary и на последующих уровнях рассматривается в сравнении с другими временами. Чтобы понять более сложные времена, необходимо досконально знать и уметь использовать время Past Simple. Сегодня мы подробно расскажем об образовании и употреблении этого времени.

24 Июня 2013
#

I wish. Использование слова wish в английских предложениях.

Сегодня мы поговорим о слове wish. Обсудим разные значения этого слова и рассмотрим особенности его использования в английских предложениях. Кроме того, мы разъясним все нюансы употребления глагола wish для выражения сожаления, разберем примеры, варианты перевода и ситуации, в которых возможно употребление конструкции I wish.

07 Июня 2013
#

Предлоги движения. Prepositions of Movement in English

Предлоги движения, как и предлоги места, не всегда совпадают с русскими аналогами. В некоторых случаях бывает проблематично выбрать подходящий предлог. Сегодня наша статья посвящена предлогам направления и движения.

03 Июня 2013
#

Конструкция should have done в английском

Многие избегают использования модального глагола should. Этот глагол, присутствуя в составе разных конструкций, придает предложениям дополнительные эмоциональные оттенки. Чтобы помочь вам разобраться и понять, что же именно имеет ввиду говорящий, используя оборот с should, нужно ознакомиться со всеми функциями should. Сегодня мы с вами рассмотрим, как should в составе конструкции should have done можно использовать для критики чьих-либо совершенных поступков.

29 Мая 2013
#

First Conditional: условные предложения первого типа

Знакомство с темой «Условные предложения» всегда начинается с First Conditional – первого типа условных предложений. Принято считать, что этот тип самый простой, поэтому не требует много внимания, достаточно запомнить несложную структуру. Однако в First Conditional, вопреки нашим представлениям, могут использоваться разные времена и некоторые конструкции, имеющими свои особые значения и функции. Кроме того, First Сonditional имеет несколько нюансов, о которых следует помнить каждому изучающему.

24 Мая 2013
#

Present Perfect Tense

Время Present Perfect – своебразный рубеж в изучении английского языка. Не всем и не сразу дается это время. Я уверена, что многие изучающие, которые учат язык самостоятельно, доходят до Present Perfect и ... на этом их изучение заканчивается, потому что по объяснениям из учебника практически невозможно самостоятельно понять суть Present Perfect. Я знаю, что для многих эта проблема актуальна, поэтому в этой статье я не буду переписывать правила, а постараюсь наглядно, доступно и поэтапно объяснить, что такое Present Perfect Tense (настоящее совершенное время).

21 Мая 2013
#

Предлоги места: IN, ON, AT

Вечная проблема – предлоги. Подчиняясь логике родного языка, мы продолжаем переводить дословно все слова, даже предлоги. И если с предлогами IN и ON дело обстоит получше, потому что они зачастую переводятся так же, как и в русском, то с предлогом места AT ситуация сложная, у него нет аналога в русском, и он переводится каждый раз по-разному. Сегодня мы рассмотрим три основных предлога места: IN ON AT, разберем исключения и противоречивые случаи их использования.

13 Мая 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.