+38 068 02-110-70
#

Как найти время на английский и эффективно им распорядиться?

Почему у вас не получается выделить время на изучение английского языка? Как использовать минимум времени на обучение с максимальной эффективностью? Как отладить работу, чтобы достигать результата, уделяя английскому 15 минут в день? Разбираемся!

09 Февраля 2022
#

Как повысить уровень с Upper Intermediate до Advanced?

Разберемся, что даст вам уровень С1 и чем он отличается от B2. Я дам вам 14 практических советов, которые помогут вам повысить ваш уровень с Upper Intermediate до Advanced.

08 Ноября 2021
#

Уровни владения английским: какие темы нужно знать на разных уровнях?

Чем уровни знаний английского языка отличаются друг от друга? Какие темы нужно знать, чтобы перейти на уровень выше? В этом материале я дам понятную характеристику всех уровней английского языка, приведу списки тем, которые обычно изучаются на разных уровнях. Приятный бонус: активные ссылки на объяснения грамматики и лексики в нашем блоге, чтобы вы могли сразу же оценить свои знания, вспомнить ранее выученное и заполнить пропуски.

05 Июля 2021
#

Личная история: мой опыт подготовки и сдачи FCE (B2 First)

Свой первый международный экзамен я сдала в 2011 году и с тех пор накопила много практического и теоретического опыта, подготовила к различным тестам десятки студентов, но всё никак не доходили руки поделиться своей личной историей в блоге. В этой статье я расскажу вам, о том, как все началось: о том, как сдача теста FCE стала переломным моментом в моей карьере преподавателя, изменила мой подход к преподаванию и мою жизнь.

07 Июня 2021
#

Filler words: слова-пустышки, засоряющие вашу речь

“Я, в общем, знаете, изучаю, типа, английский, и все такое” – примерно так звучит речь тех, кто стремится сделать её более «естественной» за счет добавления pause fillers – бессмысленных слов, которые заполняют пустоту. Разбираемся, что это за слова и как очистить от них речь.

26 Апреля 2021
#

Developmental Errors: ошибки, которые не нужно исправлять

Обучение немыслимо без ошибок. Однако, вопреки популярному заблуждению, не все ошибки нужно исправлять. В этой статье поговорим про developmental errors – ошибки по незнанию – особый тип ошибок, которые не нуждаются в коррекции. Но только до поры до времени.

22 Марта 2021
#

Три условия эффективного запоминания английских слов

Усвоить большое количество информации — задача, с которой сталкивается каждый изучающий. Но почему в одних ситуациях материал запоминается и долго удерживается в памяти, а в других — сразу забывается? Давайте разберемся, что необходимо для долговременного запоминания.

08 Марта 2021
#

Всё, что вам нужно знать о бесплатных вводных занятиях

В этой статье я расскажу, как проходят вводные занятия, чем отличается вводное занятие в ENGINFORM, как мы готовим преподавателей к первой встрече с будущими студентами, и раскрою несколько «секретов фирмы».

08 Февраля 2021
1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.