+38 068 02-110-70
#

Нужно ли учить английскую грамматику?

При изучении английского языка столько внимания уделяется грамматике, что кажется, будто весь английский заключается только в правилах и исключениях. Нужно ли столько времени тратить на грамматику? Нужно ли учить ее вообще? Давайте вместе искать ответы на эти вопросы.

03 Сентября 2014
#

Многозначность английских слов и как с ней справиться

`Открываешь английский словарь, а там для одного слова двадцать значений! Что делать?` – вот с такой жалобой часто обращаются наши ученики и подписчики. Это правда, большинство английских слов многозначные, и они не перестают удивлять своими значениями. Если вы тоже столкнулись с этой проблемой – читайте новый материал.

28 Августа 2014
#

Полезные советы по пополнению словарного запаса

Как запомнить новые слова? – вот топ-вопрос всех, кто изучает английский язык. Причина плохого запоминания – не ваша плохая память, а другие проблемы, на которые многие склонны не обращать внимания. Что это за проблемы и как с ними бороться – узнаете из нашей новой статьи.

24 Июля 2014
#

Транслитерация: русские слова английскими буквами

Английский – международный язык и многие документы оформляются именно на этом языке. И тут мы сталкивается с проблемой: как «перевести» имя и фамилию на английский? В этой статье мы расскажем о том, как пользоваться правилами транслитерации, чтобы записывать имена, фамилии и названия.

26 Марта 2014
#

Аудиокурс `Английский по Драгункину`: обзор

В современном интернет-пространстве нам предлагают огромное множество различных методик. В почтовом ящике у каждого из нас ежедневно скапливается до десятка писем, предлагающих `выучить английский за месяц`, `овладеть английскими временами за три часа` и `говорить как носитель без усилий`. Сегодня мы поговорим о методике Драгункина и обсудим, в чем плюсы и минусы данного подхода.

24 Марта 2014
#

Адрес на английском языке. Addresses in English

Хотя мы больше не пишем писем, необходимость указывать адрес на английском языке не пропала. Регистрация и заказы в интернет-магазинах, службы доставки, резюме на английском языке, корреспонденция с коллегами - и это еще далеко не все случаи, когда вам может понадобиться указать свой адрес на английском языке. В этом материале мы расскажем, как это правильно делать.

17 Февраля 2014
#

Сокращения в английском языке. Сontracted forms in English

Сокращения - типичная особенность английского языка. Сокращения передают речи более естественное звучание, а письму – неформальный и легкий тон. В этой статье мы рассмотрим стандартные сокращения и познакомимся с рядом правил использования сокращенных форм в устной и письменной английской речи.

17 Октября 2013
#

Аудиокурсы для изучения английского: За и Против

В этой статье мы поговорим об аудиокурсах как о методе самостоятельного изучения английского языка. Мы рассмотрим их плюсы и минусы и дадим некоторые советы по их использованию.

11 Октября 2013
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.