+38 068 02-110-70
#

Как найти ваш уникальный стиль изучения английского?

В этом материале я расскажу почему бывает вредно следовать чужим советам и как найти свой уникальный комплекс методов изучения английского языка.

13 Января 2020
#

Что делать, если не нравятся занятия? Как дать обратную связь преподавателю и улучшить процесс обучения

Индивидуальное обучение – это отношения между преподавателем и студентом. Любые отношения – это двусторонний процесс, в котором крайне важно озвучивать свои пожелания, замечания и потребности. Разбираемся, как это делать на уроках английского.

09 Декабря 2019
#

6 психологических эффектов, которые не дают вам выучить английский

Учите-учите, прилагаете все усилия, а английский не учится? Проанализируйте свой процесс изучения: возможно, вы находитесь под воздействием психологического эффекта, который не дает вам двигаться вперед?

27 Августа 2019
#

Что такое языковой барьер и какие барьеры бывают?

Если вы загуглите `как преодолеть языковой барьер`, вы получите массу однотипных советов. Но что такое языковой барьер? Он одинаков для всех или у каждого свой? Какие барьеры бывают? Что понимают иностранцы под понятием `language barrier`? Давайте разбираться в барьерах и их причинах!

11 Июня 2019
#

Как пройти в финал программы FLEX, чтобы поехать учиться в США (советы финалистки)

Интервью с Виолеттой Кукурузой, нашей студенткой и финалисткой программы FLEX. Виолетта прошла сложный отбор из 12 тысяч школьников и стала одной из немногих, кто будет представлять нашу страну в США в 2019-2020 учебном году. В этом интервью Виолетта расскажет о своем опыте, о подготовке, об этапах отбора и даст советы будущим конкурсантам FLEX.

28 Мая 2019
#

Изучение грамматики английского: «цветущий сад» и «кирпичная стена»

Как эффективнее учить грамматику? Нужно ли досконально разбираться в каждой теме и доводить ее до совершенства? Или можно говорить и без знания всех правил и исключений? Разбираемся.

13 Мая 2019
#

Читаю – понимаю, на слух не воспринимаю. Почему listening сложнее, чем reading?

Изучая английский, мы так увлекаемся чтением, что в один прекрасный момент понимаем, что «читаю – все понимаю, а на слух не воспринимаю». Это серьезная проблема, и чтобы ее решить, нужно разобраться в причинах. Сегодня я расскажу, почему читать гораздо проще, чем слушать, слышать и понимать.

28 Января 2019
#

Что послушать-посмотреть? 15 лучших аудио и видео ресурсов для среднего уровня

Если ваш уровень уверенный Pre-Intermediate, Intermediate или даже Upper Intermediate и вы уже понимаете многое из того, что слышите и улавливаете общий смысл, ваши навыки слушания все равно нуждаются в прокачке. В этом материале собраны аудио и видео ресурсы, которые подойдут для обучения тем, чей уровень близок к среднему, средний и выше среднего.

24 Января 2019
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.