+38 068 02-110-70
#

Фразовые глаголы по теме Travelling

Лето – время путешествий и поездок! Именно поэтому тема сегодняшней подборки фразовых глаголов – Travelling.

05 Августа 2013
#

Past Continuous Tense

В этой статье мы подробно разберем время Past Сontinuous (Прошедшее длительное). Мы обсудим случаи, в которых следует использовать это время, на конкретных примерах рассмотрим особенности его употребления и научимся отличать Past Continuous от других времен.

02 Августа 2013
#

Как прощаться на английском?

Несмотря на то, что можно обходиться одним словом goodbye, старайтесь использовать разные слова и фразы в разных речевых ситуациях. Не нужно ограничиваться одним-двумя словами – это выглядит ненатурально и шаблонно! Чтобы в любой ситуации знать, как лучше закончить встречу и попрощаться, читайте дальше!

29 Июля 2013
#

`Говорить` на английском: mumble, mutter, whisper, murmur, hiss, stutter, stammer, stumble

Эта статья расскажет вам о разнице между словами, обозначающими невнятную, неотчетливую, трудноразличимую речь: mutter и mumble, stutter и splutter, whisper, murmur и не только. Употребляйте слова по назначению!

25 Июля 2013
#

Фразовые глаголы по теме «Family»

Изучать фразовые глаголы вдвойне легче и интереснее, если они разбиты по тематическим категориям. В этой статье мы познакомим Вас с фразовыми глаголами по теме «Семья», которые наверняка Вам пригодятся!

23 Июля 2013
#

Возвратные местоимения в английском языке. Reflexive Pronouns in English

Сколько бы преподаватели не исправляли нас, мы все равно продолжаем говорить на английском по аналогии с русским. Одна из типичных ошибок: неправильное использование возвратных местоимений. В этой статье мы расскажем, как правильно употреблять возвратные местоимения (myself, yourself, himself и другие), с какими глаголами и выражениями они никогда не сочетаются, а с какими наоборот, должны употребляться всегда.

17 Июля 2013
#

Разница между Past Simple и Present Perfect

При изучении времени Present Perfect у всех возникает вопрос: «Зачем нужно это время, если есть Past Simple?». Кажется, что между этими двумя временами нет никакой разницы. Но в процессе изучения мы начинаем замечать, что разница все-таки есть. Сегодня мы с вами сравним использование времен Past Simple и Present Perfect и разберемся, зачем же англичанам два времени вместо одного .

12 Июля 2013
#

Десять глаголов в значении «получать»

Разбираем разницу между словами get, obtain, attain, procure, gain, secure, acquire, receive, achieve и earn в значении «получать». Наши доступные и простые объяснения помогут вам разобраться, какое слово следует употребить. Используйте слова правильно и не забудьте рассказать друзьям!

09 Июля 2013


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.