+38 068 02-110-70
#

Прилагательное full и суффикс ful

Бывает, пишешь слова `beautiful` или `useful`, которые до этого писал сотню раз, и всякий сомневаешься: одна l в конце или две? Для тех, кто все еще сомневается, мы подготовили этот мини-урок по словообразованию, чтобы раз и навсегда расставить все точки над i и помочь вам избежать ошибок.

26 Марта 2015
#

Фразы для выражения согласия. Phrases of Agreement

Приятно общаться с людьми, которые разделяют ваши взгляды, но не совсем приятно, если собеседник в знак согласия только кивает головой или произносит `Yes, I agree`. Ведь для того, чтобы выразить согласие, существует немало выражений. В этом материале мы рассмотрим их, чтобы в зависимости от ситуации, вы могли выбрать самую подходящую фразу и эффективно использовать её в знак согласия.

22 Марта 2015
#

Past Tenses in English. Прошедшие времена в английском языке

При выполнении упражнений по грамматике очень просто образовывать нужные формы времен. Но при общении на английском языке, когда нужно выбрать, какое время использовать в речи – становится гораздо сложнее. В этой статье мы поговорим о прошедших временах английского языка, ведь именно их употребляют наиболее часто и, соответственно, допускают больше всего ошибок!

16 Марта 2015
#

Вводные слова и выражения

В школе, в институте и на курсах нас учат красиво говорить, снабжать нашу речь вводными выражениями. Мы запоминаем эти фразы и продолжаем их использовать в дальнейшем, следуя принципу: Чем больше, тем лучше. Но всегда ли это уместно? Как правильно употреблять вводные слова и выражения? Именно об этом мы и поговорим в этой статье!

03 Марта 2015
#

Об увлечениях на английском языке

Тема увлечений считается `нейтральной`. Увлечения можно обсудить как со знакомым, так и с малознакомым человеком, в формальной обстановке и обществе друзей. Хобби – это то, о чем вы просто обязаны уметь рассказывать на английском языке. Не знаете как? Ничего сложного, из этой статьи вы почерпнете множество способов рассказать о своих увлечениях и интересах на английском языке.

24 Февраля 2015
#

Фразовые глаголы по теме: Презентации

При подготовке выступлений и презентаций на иностранном языке важно продумать не только то, ЧТО вы будете доносить до аудитории, но и КАК вы будете связывать части своего выступления. В этом вам обязательно помогут фразовые глаголы, так как они очень ёмкие по своему значению, поэтому во многих ситуациях лучше использовать фразовый глагол, чем целую фразу, обозначающую то же самое. Глаголы, которые мы подобрали для вас в этой статье, очень простые и вам не составит особого труда их запомнить и использовать.

18 Февраля 2015
#

Future Perfect Tense

Всем известно, что в английском языке есть время Future Perfect. В теории кажется понятным, какие действия оно передает, как образуется. Но как часто вы его реально используете в своей речи? В каких ситуациях его уместно употреблять? Давайте применять теоретические знания грамматики на практике, для этого рассмотрим множество примеров из жизни, в которых нужно использовать Future Perfect .

16 Февраля 2015
#

Разница в употреблении слов quantity, amount, number

Несмотря на то, что слова quantity, amount и number переводятся одинаково, между ними есть существенная разница в использовании. О том, как избежать ошибок и правильно употреблять эти слова для описания количества, читайте в нашей новой статье.

04 Февраля 2015


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.