+38 068 02-110-70
#

Порядок прилагательных перед существительным.

Как правильно сказать: а young beautiful girl или a beautiful young girl? Задумались? Казалось бы, какая разница, ведь от перестановки слов значение не меняется... Но в английском существует четкая очередность, согласно которой следует использовать прилагательные перед существительными. Об этой очередности, а также о категориях прилагательных мы и поговорим сегодня.

11 Августа 2016
#

Как правильно выбрать слово: effective, effectual, efficacious, efficient.

Сейчас отовсюду мы слышим об эффективности: эффективный руководитель, эффективные меры, эффективное лекарство. В английском языке есть целых четыре однокоренных прилагательных, которые происходят от существительного effect: effective, efficient, effectual, efficacious. Если вы откроете словарь, то найдете одинаковый перевод для всех четырех слов: «эффективный». Какое же слово выбрать, чтобы максимально точно передать свою мысль? Читайте в статье, которую мы для вас приготовили!

03 Августа 2016
#

Незнакомые значения знакомых слов. Часть 2.

Каждому из этих слов можно посвятить отдельную статью. Каждое из них имеет больше четырех значений. Они могут быть разными частями речи. Это омонимы - слова, которые пишутся одинаково, но имеют разные значения. Значения, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь!

16 Июня 2016
#

В чем разница между will и going to?

В английском языке будущие действия выражаются разными способами. И, вроде, ничего сложного, когда разбираешь их все по учебнику, но когда начинаешь говорить, то иногда даже не знаешь, какой из них выбрать, чтобы правильно донести свою мысль. В этой статье мы сосредоточимся на двух основных способах и рассмотрим, когда нужно использовать Future Simple, a когда стоит выбрать going to.

29 Мая 2016
#

PTE General: формат, особенности

Любой преподаватель никогда не упустит возможность посетить полезные мероприятия, на которых можно получить новые знания, обменяться опытом с коллегами и поделиться полезной информацией с учениками. Так как недавно мне выпала возможность принять участие в семинаре, посвященному экзамену Pearson Test of English General, и узнать больше непосредственно от экзаменаторов этого теста, спешу рассказать вам об этом, относительно новом, но уже достаточно популярном экзамене.

26 Мая 2016
#

Also, too и as well: что выбрать?

Изучая английский язык какое-то время, познав основы и приобретя определенный словарный запас, мы уже не задумываемся по поводу деталей языка: незначительных, на наш взгляд, моментов, которые сами собой разумеются. Один из таких моментов – использование слов also, too и as well, на которых мы сегодня и сосредоточим свое внимание.

18 Мая 2016
#

Деревянные идиомы

Из этого материала вы узнаете об идиоматических выражениях, в которых используются слова, связанные с деревьями. Ведь выражения \"с переносным смыслом\" гораздо легче откладываются в памяти, когда в них есть знакомые слова, вызывающие определенные ассоциации. Познакомьтесь с новыми выражениями, а в этом вам помогут наши доступные объяснения и примеры с переводом.

26 Апреля 2016
#

Как сказать `маленький` на английском

Изучая иностранный язык, важно помнить о различиях значений прилагательных, которые переводятся на русский одинаково, таких, как small и little, например. Однако, боясь допустить ошибку, не нужно ограничиваться всего двумя словами, ведь существует большое количество других синонимов, о которых вы узнаете из этого материала.

19 Апреля 2016


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.