+38 068 02-110-70
#

Вопросительные слова в английском языке: where, when, how

В заключительной статье из цикла материалов о вопросительных словах я познакомлю вас с нюансами использования слов where, when и how.

04 Апреля 2017
#

Как заменить слово funny?

Один из проверенных эффективных способов пополнить копилку лексики – изучать синонимы уже известных вам слов. Но недостаточно только запомнить синонимы – нужно также знать особенности их значений. Однако не всегда есть время и терпение копаться в словарях, поэтому на помощь придет наш блог. В преддверии Дня смеха я подготовила для вас подборку слов, которыми вы сможете заменить прилагательное funny.

28 Марта 2017
#

7 вариантов произношения сочетания OUGH

Мы привыкли, что в русском слова «как пишутся, так и слышатся», но взявшись за изучение английского, мы открываем для себя, что одна и та же буква, одно и то же сочетание произносится по-разному. В этом уроке по фонетике я расскажу вам о том, как произносить буквосочетание ough в английских словах.

21 Марта 2017
#

Топ-10 пособий для изучения грамматики

Меня часто спрашивают, какой учебник выбрать для изучения грамматики, чтобы заниматься самостоятельно и просто иметь под рукой удобный справочный материал. Есть много эффективных пособий, которые очень хорошо зарекомендовали себя на практике, и в этом материале я расскажу вам о некоторых из них.

14 Марта 2017
#

Как употреблять слова no и none

Мы часто имеем интуитивное представление о том, как использовать то или иное служебное слово в английском языке, потому что «где-то это встречали» и «так вроде лучше звучит». Чтобы всегда чувствовать себя уверенно и не допускать ошибок, давайте разбираться в нюансах: сегодня рассматриваем слова no и none.

07 Марта 2017
#

Компьютерный сленг в английском

Речь людей, работающих в сфере IT, – это отдельный язык со своеобразными терминами, названиями и понятиями. Эти слова так активно просачиваются в повседневную речь, в соцсети, в фильмы и блоги, что вам просто обязательно быть в курсе!

27 Февраля 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: what, which, why

Продолжаем разбираться в тонкостях употребления вопросительных слов в английском языке. Сегодня мы с вами изучим еще три вопросительных слова: what, which и why.

21 Февраля 2017
#

Boyfriend или partner? Как говорить об отношениях на английском

Любви все возрасты покорны, но если в определенном возрасте и при определенных обстоятельствах слова «boyfriend» или «girlfriend» уместны, то как называться тем, кто состоит в серьезных отношениях без штампов в паспорте, но уже вышли из возраста мальчиков и девочек? В английском языке не так много метких слов, которые точно отражают такие отношения, но выбор есть. Давайте пополнять словарный запас!

13 Февраля 2017


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.