+38 068 02-110-70
#

English Vocabulary for Lawyers. Юридическая лексика на английском

В этом материале мы собрали распространенные юридические термины, которые будут полезны не только для юристов. Даже если вы работаете в другой сфере, вы наверняка встречаете множество слов из юриспруденции, которые используются настолько часто, что уже вошли в нашу повседневную жизнь.

05 Декабря 2017
#

Airport English: необходимые слова в аэропорту

Каждый хочет путешествовать за рубеж и чувствовать себя при этом комфортно и уверенно. Иногда в поездке не хватает самых простых слов и приходится объяснять примитивные вещи «на пальцах». Чтобы объяснений на уровне жестов было меньше, а полезной лексики в словарном запасе больше, предлагаю рассмотреть и запомнить (или вспомнить) те слова и фразы, которые вам непременно пригодятся, когда вы окажетесь в аэропорту.

14 Ноября 2017
#

I very like или как сказать «очень» на английском

Сегодня подробно говорим о слове very, разбираемся, как его правильно использовать, и о том, как еще можно сказать «очень» на английском.

25 Октября 2017
#

Telephone English: необходимые фразы для телефонного разговора

Бывали ли у вас ситуации, когда вы не хотели брать трубку и набирать номер или не спешили отвечать на call по телефону или Скайп, потому что точно знали, что услышите не «Алло», а «Неllo!»? Общение на английском – это во многих случаях стрессовая ситуация, особенно если собеседника вам не видно. Итак, переходим к средствам борьбы со страхами телефонного общения на английском.

18 Октября 2017
#

Слово OFF: значения, использование, особенности

В английском много «маленьких слов», которые встречаются нам повсюду, но мы их подсознательно игнорируем и мало задумываемся об их свойствах и значениях, а ведь они действительно важны для понимания как отдельных сочетаний, так и целых предложений. Сегодня мы будем говорить о слове off.

03 Октября 2017
#

ING-form в английском языке: глагол, существительное, прилагательное?

ING-form – это, наверное, самая загадочная форма в английском языке. Встречаясь нам в различных контекстах, она выполняет различные функции и по-разному переводится. В этом материале мы разберемся, что же такое ING-form на самом деле.

26 Сентября 2017
#

Словообразование в английском: приставка RE-

Приставки добавляются к глаголам, существительным и прилагательным, придавая им дополнительные значения. В этом материале я познакомлю вас с приставкой re-, которая указывает на повторное действие.

19 Сентября 2017
#

5 популярных заблуждений при изучении английского

Грамматика, транскрипция, носители, сериалы и словарный запас: мы с преподавателями ENGINFORM собрали распространенные заблуждения при изучении английского языка. Пора взглянуть на них с другой точки зрения и избавиться от них навсегда!

12 Сентября 2017


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.