+38 068 02-110-70
#

Слово matter: выражения, сочетания и нюансы использования

Вы наверняка не только слышали фразы ‘No matter’, ‘What’s the matter’, ‘It does not matter’, но и использовали их в вашей речи. А всегда ли правильно использовали? Задумывались ли о структуре предложения? О предлогах? В этой статье мы рассмотрим эти и другие разговорные выражения и сочетания со словом matter, поговорим об их значениях, нюансах и особенностях.

05 Июля 2018
#

Что послушать-посмотреть начинающим? 15 лучших аудио и видео ресурсов

Без слушания нет говорения. Слушание особенно важно на начальном уровне. Однако так легко потеряться в материалах, которые предлагает интернет. Мы собрали лучшие ресурсы для начинающих, чтобы вам было что послушать-посмотреть на английском и получить от этого максимум пользы и удовольствия.

12 Июня 2018
#

40 прилагательных для описания мест. 40 adjectives to describe places

Путешествия и отпуск – это, конечно, эмоции. А эмоции лучше всего передаются прилагательными. Давайте выходить за рамки привычных элементарных good, bad и beautiful. В этой статье рассмотрим более «продвинутую» описательную лексику, которая поможет сделать вашу речь насыщенной и красочной.

30 Мая 2018
#

Как знакомиться и здороваться на английском

Как знакомиться и приветствовать собеседника рассматривают на первых занятиях по английскому и редко возвращаются к этой теме снова. Но опыт показывает обратное: что не всегда мы помним и знаем о том, что говорить и как следует реагировать на те или иные стандартные фразы. Давайте вспоминать (и изучать).

14 Мая 2018
#

TO, IN или AT? Глаголы движения и их предлоги

Английские предлоги – это полная загадок и неожиданностей тема. Мы иногда ставим предлог, сами не понимая, почему, полагаясь на интуицию. Или переводим с родного языка, «как чувствуем». Особенно часто сложности возникают с глаголами движения, так как к ним особенно хочется добавить to, on, at или in. Давайте рассмотрим глаголы движения и разберемся, какой предлог когда употреблять, и нужны ли предлоги вообще.

03 Мая 2018
#

Как сказать «я тоже» на английском. So и neither.

Из этого материала вы узнаете, как соглашаться с собеседником и говорить на английском «я тоже» при помощи слов so и neither, не используя слова too.

15 Апреля 2018
#

Как написать IELTS Essay на 6.5 и выше?

Написание эссе – одно из самых сложных заданий на экзамене IELTS. За 40 минут вам предстоит продумать, спланировать, написать сочинение на заданную тему. И не простое, а в формате теста. Без правильной подготовки справиться сложно, даже с уровнем выше среднего. Как готовиться, чтобы написать эссе на 6.5 и выше? Даем рекомендации и советы.

03 Апреля 2018
#

My Job. Как рассказать о своей работе на английском.

Допустим, ваше общение на английском началось с разговора о погоде, о результатах футбольного матча, о красоте архитектуры. Теперь приготовьтесь к тому, что ваш новый знакомый может в любой момент спросить у вас о работе. Умение рассказывать о своей работе – это a must для общения в современном мире. Важно произвести положительное первое впечатление, правильно и красиво рассказывать о том, чем вы занимаетесь и презентовать себя. Как это сделать in English? Пошаговая инструкция в статье!

01 Марта 2018


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.