+38 068 02-110-70
#

Общие вопросы в английском языке. Yes/No questions in English

Когда мы задаем вопрос на родном языке, мы не задумываемся, как образуется вопрос и к какому типу он относится. Если вы изучаете английский, то, чтобы понять принцип построения вопроса, придется немного потрудиться. Однако, поняв один раз, вы навсегда научитесь строить вопросы правильно. В этой статье я расскажу всё, что вам необходимо знать об общих вопросах.

21 Октября 2014
#

Future Continuous Tense

В этой статье мы познакомим вас с очередным временем английского языка: Future Continuous Tense. Несмотря на кажущуюся простоту, это время имеет очень интересные случаи использования, которые почти не обсуждаются в учебниках. Полезно для новичков и для всех, кто повышает свой уровень.

15 Октября 2014
#

Использование some, any, no

Эта статья познакомит вас с основными правилами использования слов some, any, no в английских предложениях. Всего несколько полезных и простых правил - и вы не допускаете распространенных ошибок.

09 Октября 2014
#

Тема: Телевидение. Смотрите не перепутайте!

Несмотря на то, что интернет прочно вошел в нашу жизнь, старый добрый телевизор никуда не исчез. Чтобы просмотр телепередач был не только приятным, но и полезным, в этой статье мы ознакомим вас с полезной лексикой по теме Телевидение и расскажем о тонкостях использования и различиях между словами.

05 Октября 2014
#

О работниках и их труде на английском

Кто-то работает в офисе, а кто-то на производстве. Есть высококвалифицированные кадры и начинающие специалисты. Кто-то именует себя `офисным планктоном`, другие предпочитают назваться `работниками умственного труда`. Сегодня речь пойдет не о профессиях, а о различных категориях работников и о том, как они называются в английском языке.

02 Октября 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Сон`

С приходом осени утром проснуться практически невозможно, совсем не хочется вылезать из теплой постели и охота поспать подольше. Чтобы вы могли поговорить на тему сна на английском, мы предлагаем вам очередную статью, в которой собраны полезные фразовые глаголы, связанные со сном.

29 Сентября 2014
#

Поговорим о красоте: beautiful, handsome, nice, lovely, good-looking и другие.

Как обычно бывает: выучишь слово и используешь его везде. Вот, к примеру, слово beautiful. Красивая девушка – beautiful, красивый дом – beautiful, хорошая погода – beautiful, приятная музыка – beautiful. Но почему-то, когда моя знакомая сказала своему парню-американцу, что он beautiful, он обиделся и перестал с ней разговаривать. Выходит, beautiful не такое уж и универсальное слово! Давайте рассмотрим его особенности и узнаем, как его можно заменить.

26 Сентября 2014
#

Глаголы, которые используются с инфинитивом.

Очень много ошибок связано с неправильным использованием инфинитива и герундия. Самое сложное при изучении этой темы – выучить те глаголы, которые сочетаются только с одной из форм. Мы собрали для вас глаголы, которые используются с инфинитивом, а также даём несколько полезных советов, как эти глаголы запомнить.

22 Сентября 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.