+38 068 02-110-70
#

Как пожелать выздоровления на английском языке?

Какие глаголы, существительные и прилагательные использовать, чтобы поддержать человека, который плохо себя чувствует? В этом материале я расскажу, как желать выздоровления на английском языке.

21 Октября 2019
#

Изменения в формате TOEFL iBT 2019

В августе 2019 года организация ETS, которая занимается разработкой теста TOEFL iBT, представила миру новый формат и новую систему оценивания, которая повышает шансы набрать нужный балл. В этой статье разберёмся, что же изменилось и действительно ли новый формат сделает TOEFL iBT проще и доступнее.

14 Октября 2019
#

Как отменять и переносить встречу на английском

Вы назначили встречу с коллегой, знакомым или другом, но понимаете, что планы меняются и встречу необходимо перенести или отменить. Что говорить при этом? Рассмотрим фразы, которые пригодятся в этой ситуации.

06 Октября 2019
#

Big или large: какое слово выбрать?

С самых истоков изучения английского мы знаем, что есть small и little, которые переводятся как «маленький», что есть big и large, которые переводятся как «большой». Но доучившись даже до уровня выше среднего, не каждый уверен, когда какое слово используется и в чем разница между ними. Давайте разбираться.

30 Сентября 2019
#

Встреча на английском: meeting, appointment, engagement, date, encounter

Если вы хотите сказать «У меня встреча с …», то слово «встреча» на английском может звучать по-разному. Выбор слова будет зависеть от многих факторов: от того, с кем вы встречаетесь, от степени формальности ситуации, от общего контекста вашего общения. Итак, meeting, encounter, appointment, engagement, date – в чем отличия и какое слово выбрать?

22 Сентября 2019
#

Shopping for Clothes in English: слова и разговорные выражения

Любите ходить по магазинам, но стесняетесь заговорить с продавцом на английском? Не уверены, как правильно задать вопрос или ответить? В этом материале вы найдете слова и универсальные выражения, которые обязательно пригодятся вам на шоппинге за рубежом.

15 Сентября 2019
#

Запятая в английском языке. Сomma in English

Запятая – часто используемый знак препинания и в русском, и в английском языках. Но, к сожалению, мы часто используем запятую неверно, руководствуясь правилами своего языка. Из этой статьи вы узнаете, как правильно употреблять запятую в английском языке, не допуская пунктуационных ошибок.

09 Сентября 2019
#

Как сказать «кроме» на английском? Разница между besides, except, but, apart from

Когда мы хотим сказать «кроме» на английском, напрашивается сразу четыре варианта: besides, except, but и apart from. Чем они отличаются? Как правильно их употреблять? Разбираемся в нюансах и учимся выбирать правильное слово.

02 Сентября 2019


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.