+38 068 02-110-70
#

Глагол TO BE для начинающих.

Итак, вы начали изучать английский язык. Первая тема по грамматике, которую вам предстоит освоить: глагол to be, известный нам как быть. Использование глагола to be нужно знать, как свои пять пальцев, иначе не видать вам грамматически правильной речи. Зная, что многие из вас все еще допускают ошибки, мы сегодня расскажем о глаголе to be.

16 Сентября 2014
#

Как выражать разрешение на английском: can, could, may, might

Модальные глаголы в английском – terra incognita для многих изучающих. Они выражают так много функций, что никогда не знаешь наверняка, какой глагол использовать, чтобы точно передать свою идею. В этой статье мы поговорим о функции разрешения: обсудим, какие формы более вежливые, а какие лучше не использовать при формальном общении и рассмотрим различия между модальными глаголами can, could, may, might.

22 Апреля 2014
#

Как выражать разрешение на английском: глаголы let, allow, permit

В английском много глаголов, которые одинаково переводятся на русский. Например, глаголы, выражающие разрешение: let, allow и permit. Они похожи по значению, но не идентичны, потому что различаются в использовании. Если ориентироваться только лишь на перевод – ошибок не избежать. А вы знаете, как правильно употреблять эти глаголы? Если вы еще сомневаетесь, мы расскажем вам все, что нужно знать.

22 Апреля 2014
#

Использование must и have to в английском

Модальный глагол must используется очень часто, при обсуждении любых тем. Мы постоянно что-то «должны» или «обязаны». Причем «должны» мы не только в настоящем времени, а и в будущем и в прошедшем. В таком случае появляется – have to (эквивалент must), и с ним можно наделать ошибок. Потому что, несмотря на свою схожесть, must и have to имеют не только свои грамматические особенности использования, но и различия в значениях. Какую форму выбрать и как правильно использовать эти глаголы – читайте в нашей новой статье.

20 Марта 2014
#

Модальный глагол CAN (сould)

Сan – не такой простой глагол, как кажется на первый взгляд. В этой статье мы рассмотрим функции модального глагола can и разберемся в особенностях его употребления. Кроме того, вы узнаете, в чем различие между can и could.

26 Февраля 2014
#

Глаголы, которые используются с герундием

В английском языке есть список глаголов, после которых употребляется герундий в качестве дополнения. Как отличить эти глаголы от тех, после которых употребляется инфинитив? Запомнить? Заучить? Возможно. Но есть и другие способы их отличить, о которых вы узнаете из этой статьи.

13 Января 2014
#

Пассивный залог в английском языке (Passive Voice)

Образование и использование пассивного залога в английском языке. Особенности перевода из активного залога в пассивный. Разбор типичных ошибок и проблемных моментов.

09 Декабря 2013
#

Модальные глаголы для выражения предположений и догадок. Modals of Speculation

Анализируя различные ситуации, мы приходим к определенным выводам. Мы можем быть уверены на 100%, или сомневаться, делать предположения и догадки. В английском степень вашей уверенности в подобных предположениях можно выразить модальными глаголами. Как это сделать и использовать в реальной жизненной ситуации – читайте в этой статье!

19 Сентября 2013
« < 1 2 3 4 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.