+38 068 02-110-70
#

Использование слова until

Не раз наши ученики и читатели обращались к нам с вопросом: Как правильно использовать слово until? Until встречается в разных предложениях, в отрицаниях, с существительными, указателями времени, и поэтому сложно вывести единое правило использования этого слова. Чтобы помочь вам разобраться, в этой статье мы расскажем обо всех ключевых особенностях использования слова until в английском.

19 Мая 2015
#

Предлоги времени. Prepositions of Time

Если кто-нибудь попросит вас назвать предлоги времени, которые вы знаете, то первое, что приходит в голову – in, on, at. А еще? Какие еще предлоги времени вы можете назвать? Надо подумать... В этой статье мы напомним вам об остальных предлогах времени, которым в учебниках уделяется меньше внимания, и расскажем, как их использовать.

04 Июля 2014
#

Предлоги below, under, beneath, underneath

Многие предлоги в английском языке имеют одинаковый перевод, поэтому мы часто в недоумении: какой предлог выбрать и какая между ними разница? Из этой статьи вы узнаете, в чем различие между предлогами below, under, beneath, underneath.

19 Ноября 2013
#

Предлоги движения. Prepositions of Movement in English

Предлоги движения, как и предлоги места, не всегда совпадают с русскими аналогами. В некоторых случаях бывает проблематично выбрать подходящий предлог. Сегодня наша статья посвящена предлогам направления и движения.

03 Июня 2013
#

Предлоги места: IN, ON, AT

Вечная проблема – предлоги. Подчиняясь логике родного языка, мы продолжаем переводить дословно все слова, даже предлоги. И если с предлогами IN и ON дело обстоит получше, потому что они зачастую переводятся так же, как и в русском, то с предлогом места AT ситуация сложная, у него нет аналога в русском, и он переводится каждый раз по-разному. Сегодня мы рассмотрим три основных предлога места: IN ON AT, разберем исключения и противоречивые случаи их использования.

13 Мая 2013
#

Предлоги времени: IN, AT, ON

В статье рассмотрим случаи употребления основных предлогов времени: «IN», «AT», «ON» и поговорим о проблемных моментах. Если вы бываете неуверены в правильности выбора предлога времени – вам поможет эта статья!

26 Марта 2013
#

Использование предлогов: ABOVE или OVER

Из статьи вы узнаете различия между предлогами места, которые часто употребляют неверно: аbove и over.

23 Марта 2013
« < 1 2


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.