+38 068 02-110-70
#

Речевые клише для беседы. Часть 2

Часто в разговоре мы используем меткие выражения, поговорки, которые сразу же передают то, что нам хочется сказать. Шаблонные фразы или речевые клише значительно облегчают процесс общения, так как отображают всевозможные принципы и стереотипы.

06 Ноября 2014
#

Тема: Телевидение. Смотрите не перепутайте!

Несмотря на то, что интернет прочно вошел в нашу жизнь, старый добрый телевизор никуда не исчез. Чтобы просмотр телепередач был не только приятным, но и полезным, в этой статье мы ознакомим вас с полезной лексикой по теме Телевидение и расскажем о тонкостях использования и различиях между словами.

05 Октября 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Сон`

С приходом осени утром проснуться практически невозможно, совсем не хочется вылезать из теплой постели и охота поспать подольше. Чтобы вы могли поговорить на тему сна на английском, мы предлагаем вам очередную статью, в которой собраны полезные фразовые глаголы, связанные со сном.

29 Сентября 2014
#

Поговорим о красоте: beautiful, handsome, nice, lovely, good-looking и другие.

Как обычно бывает: выучишь слово и используешь его везде. Вот, к примеру, слово beautiful. Красивая девушка – beautiful, красивый дом – beautiful, хорошая погода – beautiful, приятная музыка – beautiful. Но почему-то, когда моя знакомая сказала своему парню-американцу, что он beautiful, он обиделся и перестал с ней разговаривать. Выходит, beautiful не такое уж и универсальное слово! Давайте рассмотрим его особенности и узнаем, как его можно заменить.

26 Сентября 2014
#

Названия магазинов на английском языке. Types of shops and stores

Любите ходить по магазинам? Если даже нет, то знать, как называются разные магазины на английском языке, никому не помешает. Чтобы уверено чувствовать себя в заграничной поездке или знать, что ответить иностранцу, остановившему вас на улице. А уж если вы любитель шопинга, то эти знания обязательно пригодятся!

09 Сентября 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Разговор`

Глаголов со значением говорить, разговаривать очень много, но все же недостаточно. Все мы знаем глаголы: talk, speak, say. Но иногда хочется описать, как именно человек говорит, передать детали, описать манеру разговора. Для этого и существует большой выбор фразовых глаголов, объединенных общей темой, о которых мы сегодня расскажем.

25 Августа 2014
#

Прыгающие глаголы: jump, leap, hop, spring, skip, vault, bounce

В этой статье мы с вами рассмотрим ряд английских глаголов, обозначающих различные прыжки: jump, leap, hop, spring, skip, vault, bounce. У всех этих глаголов одинаковое первое значение: прыгать. Но каждый из них имеет свои характерные особенности и тонкости. Давайте разбираться.

22 Августа 2014
#

My Working Day. О рабочем дне на английском языке

По запросу `My Working Day` можно найти множество сайтов, где вы можете скачать готовое сочинение. Но мы научим вас писать собственный рассказ о рабочем дне. Потратив немного времени, вы сможете составить свою историю, не похожую на другие. Это настолько просто, что справится даже новичок в английском.

06 Августа 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.