+38 068 02-110-70
#

Разница между Present Perfect Simple и Present Perfect Continuous

В этой статье мы рассмотрим один из наиболее проблематичных моментов грамматики английского языка: различия в использовании времен Present Perfect Simple и Present Perfect Continuous.

04 Марта 2014
#

Past Simple или Past Continuous?

В этой статье мы рассмотрим основные различия между временами Past Simple и Past Continuous. Если вы чувствуете неуверенность при использовании данных времен – читайте этот материал.

06 Ноября 2013
#

Present Perfect Continuous Tense

Несмотря на то, что вы наверняка читали книги, изучали правила, вы все равно избегаете использования Present Perfect Continuous. Поэтому я не буду в очередной раз просто переписывать теорию, а объясню использование времени Present Perfect Continuous на примерах ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в жизни и в которых вы можете его использовать.

30 Октября 2013
#

Future Simple Tense

Как и любое будущее время, Future Simple имеет свои случаи употребления. Это не любое «будущее действие», как многие из нас привыкли считать. В этой статье мы рассмотрим время Future Simple и разберемся в особенностях его использования.

23 Октября 2013
#

Present Continuous Tense

Если вас спросить о том, что за время такое Present Continuous, то большинство ответит фразой, заученной еще со школьных времен: «Это время, которое обозначает действие, происходящее в момент речи». Все помнят это правило, правда? В школе от нас добились запоминания, но никак не усвоения, потому что мы путаем это время с другими, употребляем неверно либо вовсе забываем про него. Все потому, что Present Continuous – это сложнее, чем просто «момент речи». Давайте разбираться, что же такое Present Continuous.

25 Сентября 2013
#

Present Simple Tense

Самое первое время, с которым знакомится каждый, кто начинает изучать английский. И хотя его название: Present Simple Tense – настоящее простое время, это еще не значит, что оно самое простое и ему не надо уделять внимания. Из этой статьи вы узнаете все о времени Present Simple: как образуются разные формы этого времени, каковы случаи его использования и какие указатели времени помогают нам определить Present Simple.

16 Сентября 2013
#

Past Perfect Tense

Все знают, что Past Perfect это «прошедшее перед прошедшим», все знают, как образуется Past Perfect, но эти знания редко используются на практике. Когда же употреблять Past Perfect? Как отличить его от Past Simple? Можно ли без него обойтись? Что ж, давайте разбираться!

14 Августа 2013
#

Past Continuous Tense

В этой статье мы подробно разберем время Past Сontinuous (Прошедшее длительное). Мы обсудим случаи, в которых следует использовать это время, на конкретных примерах рассмотрим особенности его употребления и научимся отличать Past Continuous от других времен.

02 Августа 2013
« < 1 2 3 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.