+38 068 02-110-70
#

Разница между Past Simple и Present Perfect

При изучении времени Present Perfect у всех возникает вопрос: «Зачем нужно это время, если есть Past Simple?». Кажется, что между этими двумя временами нет никакой разницы. Но в процессе изучения мы начинаем замечать, что разница все-таки есть. Сегодня мы с вами сравним использование времен Past Simple и Present Perfect и разберемся, зачем же англичанам два времени вместо одного .

12 Июля 2013
#

Past Simple Tense

Past Simple Tense – прошедшее простое время, одно из основных времен английского языка, которое изучается на уровне elementary и на последующих уровнях рассматривается в сравнении с другими временами. Чтобы понять более сложные времена, необходимо досконально знать и уметь использовать время Past Simple. Сегодня мы подробно расскажем об образовании и употреблении этого времени.

24 Июня 2013
#

Present Perfect Tense

Время Present Perfect – своебразный рубеж в изучении английского языка. Не всем и не сразу дается это время. Я уверена, что многие изучающие, которые учат язык самостоятельно, доходят до Present Perfect и ... на этом их изучение заканчивается, потому что по объяснениям из учебника практически невозможно самостоятельно понять суть Present Perfect. Я знаю, что для многих эта проблема актуальна, поэтому в этой статье я не буду переписывать правила, а постараюсь наглядно, доступно и поэтапно объяснить, что такое Present Perfect Tense (настоящее совершенное время).

21 Мая 2013
#

Разница между Present Simple и Present Continuous

Сравнительная характеристика двух наиболее проблемных времен английского языка. Мы рассмотрим все случаи употребления с указателями времени и примерами.

17 Апреля 2013
« < 1 2 3


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.