+38 068 02-110-70
#

Использование слов although, though, even though в английском

Вы наверняка встречали слова although, though, even though в английских предложениях. А используете ли вы их в речи? А знаете ли вы, как их правильно использовать? В этом материале я расскажу вам все о словах although, though, even though и на примерах объясню, как их употреблять для выражения контраста.

05 Сентября 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: where, when, how

В заключительной статье из цикла материалов о вопросительных словах я познакомлю вас с нюансами использования слов where, when и how.

04 Апреля 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: what, which, why

Продолжаем разбираться в тонкостях употребления вопросительных слов в английском языке. Сегодня мы с вами изучим еще три вопросительных слова: what, which и why.

21 Февраля 2017
#

Подготовительное подлежащее it в английском. It as a preparatory subject

Говоря на родном языке, мы просто говорим, не задумываясь о том, где подлежащее, где сказуемое и вообще есть ли они в предложении или нет. Типичная наша ошибка – просто переводить с русского на английский. Сегодня мы рассмотрим предложения с подготовительным подлежащим it, в которых так часто допускают ошибки, когда переводят русские предложения на английский.

31 Января 2017
#

Как использовать слово unless в предложении?

В чем разница между if и unless? Как использовать эти слова в предложении? Большинство учебников говорят, что unless используется в условных предложениях вместо if not, и не объясняют никаких нюансов. Мы же с вами эти тонкости разберем.

24 Января 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: who, whom, whose

Для общения на иностранном языке очень важно уметь задавать вопросы. Чтобы собеседник понял, какую именно информацию вы хотите от него получить, большую роль играет вопросительное слово, которое стоит в вопросе на первом месте. Сложно запомнить все вопросительные слова сразу, но мы будем рассматривать их постепенно и начнем со слов Who, Whom и Whose.

17 Января 2017
#

Subject Questions and Object Questions

Со школьной скамьи нас учат тому, что в английском языке в вопросах обязательно должен присутствовать вспомогательный глагол. И когда, путем колоссальных усилий и практики, все-таки вырабатывается рефлекс построения вопроса, оказывается, что есть вопросы, которым не нужны вспомогательные глаголы, в которых абсолютно не меняется порядок слов! Рассмотрим же подробнее этот тип вопроса: вопрос к подлежащему.

29 Февраля 2016
#

Условные предложения смешанного типа. Mixed Conditionals

Условные предложения – одна из самых сложных тем для изучающих английский язык, но если вы хотите полноценно общаться на этом языке, то избежать этих предложений не получится. Согласитесь, у нас часто возникают ситуации, которые иначе, как условным предложением не опишешь. В этой статье мы рассмотрим особый тип условных предложений: смешанный тип и на конкретных ситуациях покажем, как использовать его в повседневном общении.

26 Мая 2015
« < 1 2 3 4 5 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.