+38 068 02-110-70
#

Telephone English: необходимые фразы для телефонного разговора

Бывали ли у вас ситуации, когда вы не хотели брать трубку и набирать номер или не спешили отвечать на call по телефону или Скайп, потому что точно знали, что услышите не «Алло», а «Неllo!»? Общение на английском – это во многих случаях стрессовая ситуация, особенно если собеседника вам не видно. Итак, переходим к средствам борьбы со страхами телефонного общения на английском.

18 Октября 2017
#

Как назначить встречу на английском

Вы до сих пор нервничаете, когда вам нужно позвонить и назначить встречу на английском языке? Вы откладываете это насколько возможно или поручаете кому-то из коллег или своему секретарю? Вам просто нужно прочитать нашу статью и получить ценные советы, которые помогут вам договариваться о встрече самостоятельно. Ничего сложного!

30 Ноября 2016
#

Фразы для выражения согласия. Phrases of Agreement

Приятно общаться с людьми, которые разделяют ваши взгляды, но не совсем приятно, если собеседник в знак согласия только кивает головой или произносит `Yes, I agree`. Ведь для того, чтобы выразить согласие, существует немало выражений. В этом материале мы рассмотрим их, чтобы в зависимости от ситуации, вы могли выбрать самую подходящую фразу и эффективно использовать её в знак согласия.

22 Марта 2015
#

Вводные слова и выражения

В школе, в институте и на курсах нас учат красиво говорить, снабжать нашу речь вводными выражениями. Мы запоминаем эти фразы и продолжаем их использовать в дальнейшем, следуя принципу: Чем больше, тем лучше. Но всегда ли это уместно? Как правильно употреблять вводные слова и выражения? Именно об этом мы и поговорим в этой статье!

03 Марта 2015
#

Речевые клише для беседы. Часть 2

Часто в разговоре мы используем меткие выражения, поговорки, которые сразу же передают то, что нам хочется сказать. Шаблонные фразы или речевые клише значительно облегчают процесс общения, так как отображают всевозможные принципы и стереотипы.

06 Ноября 2014
#

12 популярных фраз-клише для беседы

В любом языке существует изобилие выражений, которые используются в той или иной ситуации: речевые клише. Любой носитель языка знает клише с детства и не задумывается над их употреблением в беседе, но если вы изучаете язык, то лучше не экспериментировать, переводя клише родного языка на английский. Лучше обогатить свой словарный запас незаменимыми в общении речевыми выражениями.

08 Июля 2014
#

Полезные фразы для выражения несогласия. Phrases of disagreement

Сколько людей, столько и мнений. Невозможно соглашаться со всеми, но очень важно уметь выражать несогласие, чтобы не обидеть собеседника и оставаться вежливым. В этой статье мы познакомим вас с выражениями и фразами, которые вы можете использовать при общении, чтобы показывать собеседнику, что вы не разделяете его точку зрения.

27 Июня 2014
#

Устойчивые сочетания с глаголом MAKE, которые необходимо знать каждому

В английском языке глаголы DO и MAKE переводятся одинаково, но у каждого есть свой ряд устойчивых словосочетаний. Переводя свою мысль с родного языка, мы часто используем DO вместо MAKE и наоборот. В этой статье я собрала устойчивые словосочетания с глаголом make, которые очень рекомендую запомнить.

15 Января 2014
« < 1 2 3 4 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.