+38 068 02-110-70
#

Airport English: необходимые слова в аэропорту

Каждый хочет путешествовать за рубеж и чувствовать себя при этом комфортно и уверенно. Иногда в поездке не хватает самых простых слов и приходится объяснять примитивные вещи «на пальцах». Чтобы объяснений на уровне жестов было меньше, а полезной лексики в словарном запасе больше, предлагаю рассмотреть и запомнить (или вспомнить) те слова и фразы, которые вам непременно пригодятся, когда вы окажетесь в аэропорту.

14 Ноября 2017
#

I very like или как сказать «очень» на английском

Сегодня подробно говорим о слове very, разбираемся, как его правильно использовать, и о том, как еще можно сказать «очень» на английском.

25 Октября 2017
#

Telephone English: необходимые фразы для телефонного разговора

Бывали ли у вас ситуации, когда вы не хотели брать трубку и набирать номер или не спешили отвечать на call по телефону или Скайп, потому что точно знали, что услышите не «Алло», а «Неllo!»? Общение на английском – это во многих случаях стрессовая ситуация, особенно если собеседника вам не видно. Итак, переходим к средствам борьбы со страхами телефонного общения на английском.

18 Октября 2017
#

Словообразование в английском: приставка RE-

Приставки добавляются к глаголам, существительным и прилагательным, придавая им дополнительные значения. В этом материале я познакомлю вас с приставкой re-, которая указывает на повторное действие.

19 Сентября 2017
#

Какое слово выбрать: see, look, watch, gaze, stare, peer, glare, glance

После статьи о различиях между say и tell мне пришло много писем с просьбами объяснить разницу между глаголами look, see и watch. Я с удовольствием это сделаю, но пойду немного дальше и расскажу вам про еще несколько глаголов, которые переводятся на русский как «смотреть».

29 Августа 2017
#

Phrases of Quantity: как исчислять неисчисляемое

Сегодня речь пойдет о неисчисляемых существительных. Посчитать их нельзя, но можно определить их количество, объем, массу. Для этого используются как называемые Phrases of Quantity – фразы, указывающие на количество. Так как чаще всего мы имеем дело с неисчисляемыми продуктами питания и напитками, для их измерения используются различные емкости и контейнеры. Давайте рассмотрим самые популярные из них и разберем, с какими существительными их нужно использовать в английском.

15 Августа 2017
#

Say или tell? Какой глагол выбрать?

Если вы постоянно путаете глаголы say и tell – вы не одиноки. Но достаточно один раз разобраться, в чем между ними разница, чтобы всегда выбирать правильный глагол и не допускать ошибок. Этим мы и займемся.

08 Августа 2017
#

Выражение вероятности в английском

«Maybe» - посредник между «да» и «нет». Когда мы не уверены, мы чаще всего используем слово maybe, которое уже стало для многих словом-паразитом. А знаете ли вы другие способы выразить вероятность на английском? Этот материал расширит ваши познания на данную тему.

18 Июля 2017
« < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.