+38 068 02-110-70
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 3: K, L, N, P, S, T, W

Что объединяет рыцаря (knight), лосося (salmon), остров (island) и балет (ballet)? Все эти слова читаются не так, как пишутся, потому что содержат silent letters – буквы, которые не произносятся. В этой статье поговорим о буквах K, L, N, P, S, T, W, и словах, в которых их не нужно произносить.

16 Июля 2019
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 2: G, H, GH

Правила чтения английского языка имеют множество исключений. Но есть и правила, которые работают всегда. Из этой статьи вы узнаете, когда не стоит произносить согласные G и H и их сочетание GH.

24 Июня 2019
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 1: E, U, B, C, D

Многие, кто изучают English, отмечают, что один из самых сложных аспектов – это научиться правильно читать и произносить слова. Правила чтения в английском, действительно, наполовину состоят из исключений. Причем часто оказывается, что знакомые привычные слова, произносятся сосем не так, как вы привыкли! И основная причина этому – «немые» буквы, которые пишутся, но не произносятся.

03 Июня 2019
#

Не оглушайте это! Произношение звонких звуков в конце слова

Вы считаете, что у вас хорошее произношение, потому что тщательно выговариваете звуки R и W, но иностранцы сразу понимают, что ваш родной язык – русский? Это говорит о том, что ваше произношение нуждается в доработке. Один из очевидных признаков русского акцента – оглушение звонких окончаний слов.

25 Июля 2017
#

7 вариантов произношения сочетания OUGH

Мы привыкли, что в русском слова «как пишутся, так и слышатся», но взявшись за изучение английского, мы открываем для себя, что одна и та же буква, одно и то же сочетание произносится по-разному. В этом уроке по фонетике я расскажу вам о том, как произносить буквосочетание ough в английских словах.

21 Марта 2017
#

Как звучать по-английски: звуки V и W

Занимаясь английским, мы стараемся больше и быстрее говорить, пополнять словарный запас, но часто забываем о таком важнейшем аспекте языка, как произношение. Мы стараемся сделать свою речь более «английской», выделяя в речи характерные «английские» звуки, но это часто приводит к ошибкам в произношении. Сегодня мы рассмотрим, как произносятся звуки /v/ и /w/ и вы получите полезные практические рекомендации для улучшения вашего произношения.

16 Ноября 2016
#

Произношение буквосочетания CH

Правильное чтение и произношение – залог успеха при изучении английского. В этом материале мы рассмотрим буквосочетание ch, которое, оказывается, не такое простое, как кажется.

18 Февраля 2016
#

Транскрипция английского языка: ничего сложного!

Со времен посещения школьных уроков английского языка у многих сложилось такое мнение, что транскрипция английского языка – это что-то уму непостижимое и абсолютно ненужное. Пора развенчать это ошибочное суждение, так как транскрипция не настолько сложна, как может показаться на первый взгляд, и просто необходима для всех, кто серьезно занят изучением английского.

16 Января 2015
1 2 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.