+38 068 02-110-70
#

Тема `Семья`. Смотрите не перепутайте!

Каждый, кто изучал английский в школе, может сказать хотя бы пару предложений о своей семье. Поэтому многие учебники, независимо от уровня, затрагивают тему «Family». Не пора ли расширить словарный запас? В этой статье мы обсудим слова, относящиеся к теме «Семья», которые часто путают или используют неправильно.

11 Марта 2014
#

Улицы на английском: street, avenue, boulevard, lane и не только

В этой статье вы познакомитесь со словами, обозначающими разные типы улиц и дорог на английском и узнаете о принципиальных различиях между ними.

24 Февраля 2014
#

Идиомы с использованием слова CUP

Ни для кого не секрет, что англичане – большие любители чая. Давайте и мы нальем по чашечке ароматного горячего чая и поговорим об идиоматических выражениях, в которых присутствует слово cup (чашка).

04 Февраля 2014
#

Winter Vocabulary. Лексика по теме «Зима»

Что мы чаще всего обсуждаем зимой? Конечно же погоду, зимние занятия, зимний гардероб. В то же время зима приносит нам множество проблем. Чтобы обсуждение зимних тем на английском языке не было проблемой для вас, мы предлагаем вам список слов и выражений, которые обязательно пригодятся вам зимой: зимняя погода, зимние занятия, зимняя одежда, зимние предметы.

27 Января 2014
#

Звуковые глаголы в английском языке

В этой статье мы поговорим о глаголах, которые передают определенные звуки в английском. Знание этих глаголов пригодится вам не только при чтении художественных текстов, но и при повседневном общении.

21 Января 2014
#

Устойчивые сочетания с глаголом MAKE, которые необходимо знать каждому

В английском языке глаголы DO и MAKE переводятся одинаково, но у каждого есть свой ряд устойчивых словосочетаний. Переводя свою мысль с родного языка, мы часто используем DO вместо MAKE и наоборот. В этой статье я собрала устойчивые словосочетания с глаголом make, которые очень рекомендую запомнить.

15 Января 2014
#

Как высказывать свою точку зрения на английском

Английский язык богат выражениями, но почему-то нам полюбилось только одно: I think. Забудьте про I think, ведь мы предлагаем вам большой выбор выражений и фраз, которые помогут вам выражать собственное мнение.

08 Января 2014
#

Выбор слова: drunk, drunken, blotto, inebriated, intoxicated и другие

Новогодние праздники немыслимы без шампанского и других алкогольных напитков. Поэтому в этой статье мы с вами разберем разницу между словами, связанными с приемом алкоголя: drunk, drunken, blotto, inebriated, intoxicated, tight, tipsy и другими.

03 Января 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.