+38 068 02-110-70
#

Cобирательные существительные в английском. Collective Nouns in English

В этой статье мы рассмотрим collective nouns, которые называют группы людей. Разберемся с грамматикой и раз и навсегда выясним, какой глагол использовать с собирательными существительными: is или are.

19 Августа 2019
#

Существительные в английском: какие они бывают? Сlasses and Categories of Nouns in English

Чтобы лучше запоминать существительные и правильно их использовать, следует ориентироваться в том, к какому классу они относятся и какими свойствами обладают. Разбираемся с классификацией существительных в английском языке.

09 Июля 2019
#

Он, она или оно: категория рода в английском языке.

Как же определить род в английском языке? Какие исключения существуют? Что нужно знать о категории рода в английском? Обо всем этом вы узнаете, прочитав эту статью.

11 Сентября 2014
#

Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Countable and Uncountable Nouns

Учим, учим этот английский язык и все равно наступаем на одни и те же грабли: many advices, many news, money are, clothes is ... Догадываетесь, о чем пойдет речь в этой статье? Совершенно верно, сегодня говорим об исчисляемых и неисчисляемых существительных.

31 Июля 2014
#

Абстрактные существительные (Abstract Nouns)

Существительные делятся на две категории: конкретные и абстрактные. Конкретные - это то, что мы можем увидеть, пощупать. Абстрактные мы можем только представить. На начальных этапах изучения их практически нет, но с их появлением изучение становится намного сложнее...

10 Января 2014
#

COUNTABLE или UNCOUNTABLE? Существительные, которые бывают исчисляемыми и неисчисляемыми

В английском языке есть много слов, которые, имея несколько значений, могут выступать и исчисляемыми и неисчисляемыми. Чтобы не делать ошибок, необходимо знать их основные значения и обращать внимание на контекст. Какие это слова? Узнаете из статьи!

19 Марта 2013
#

Чей? Чья? Чье? Притяжательный падеж в английском языке

Как правильно отвечать на вопрос Whose (Чей?) Где и когда ставить апостроф? Зачем нужен предлог OF? Обо всем, что важно помнить, изложено в этой статье.

16 Марта 2013
#

Множественное число в английском языке. Plurals in English

То, что во множественном числе добавляем окончание S, знают все, кто имел дело с английским языком. Но далеко не каждый знает все тонкости. В этой статье я подробно расскажу о том, как образовать множественное число и познакомлю вас не только с основными правилами, но и исключениями их них!

07 Февраля 2013
1 2 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.