+38 068 02-110-70
#

Аффиксация в английском языке: как увеличить словарный запас в несколько раз

Пополнение словарного запаса в несколько раз за короткое время — это не миф. И для этого не обязательно выкладывать большие суммы за «уникальные методики» или учить ряды абсолютно новых слов. Нужно всего лишь понять принцип, по которому образуются слова в английском языке. Разбираемся подробнее

05 Октября 2020
#

Отрицательные приставки в английском. Negative prefixes in English.

Сколько отрицательных приставок в английском? Как их употреблять, с какими словами сочетать и как отличить друг от друга? Подробное руководство по использованию отрицательных приставок в английском.

20 Апреля 2020
#

Whenever, wherever и другие слова с ever

Что это за вопросительные слова, которые оканчиваются на -ever? Эти слова лишь внешне напоминают вопросительные, на самом деле это наречия и местоимения, которые служат для выражения безразличия или неопределенности. Давайте изучим подробнее!

02 Декабря 2019
#

Словообразование в английском: приставка RE-

Приставки добавляются к глаголам, существительным и прилагательным, придавая им дополнительные значения. В этом материале я познакомлю вас с приставкой re-, которая указывает на повторное действие.

19 Сентября 2017
#

Способы словообразования в английском

Изучать английскую лексику гораздо проще, если понимать, как слова образуются и из каких частей состоят. Сегодня мы с вами рассмотрим основные способы словообразования в английском. Понимая основные принципы и способы формирования слов, вы не будете теряться во всем многообразии English vocabulary.

06 Июня 2017
#

Словообразование в английском: Приставка OVER

Знаете ли вы, что ваш словарный запас потенциально намного больше, чем вы думаете? Зная определенные слова, вы легко можете образовывать от них новую лексику при помощи приставок и суффиксов. В этой статье мы рассмотрим использование приставки OVER и вы убедитесь в том, что пополнять словарный запас путем словообразования – очень просто.

03 Июня 2015
#

Прилагательное full и суффикс ful

Бывает, пишешь слова `beautiful` или `useful`, которые до этого писал сотню раз, и всякий сомневаешься: одна l в конце или две? Для тех, кто все еще сомневается, мы подготовили этот мини-урок по словообразованию, чтобы раз и навсегда расставить все точки над i и помочь вам избежать ошибок.

26 Марта 2015


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.