+38 068 02-110-70
#

«Я видел/ слышал как…»: инфинитив и -ing form после глаголов восприятия hear, see, watch, notice

Мы часто строим предложения на английском, переводя в уме с родного языка. В этом материале мы разберемся, как строить предложения типа в активном и пассивном залоге, используя инфинитив и -ing form.

22 Февраля 2021
#

Использование предлогов и определителей в Relative Clauses

Relative Clauses in English – непростая тема. Она усложняется также тем, что использование предлогов и определителей в этих предложениях никто не отменял. В этой статье я расскажу вам об особенностях использования предлогов в частях предложения с who(m), which, that и where

23 Июня 2020
#

Who, which или that? Relative Clauses в английском

Разбираемся, что это за предложения, в средине которых есть слова who, which и that. Какие типы relative clauses бывают и какие их функции? Когда нужно ставить запятую? Какие еще relative pronouns можно употреблять? Ответы на все вопросы в статье.

16 Марта 2020
#

Запятая в английском языке. Сomma in English

Запятая – часто используемый знак препинания и в русском, и в английском языках. Но, к сожалению, мы часто используем запятую неверно, руководствуясь правилами своего языка. Из этой статьи вы узнаете, как правильно употреблять запятую в английском языке, не допуская пунктуационных ошибок.

09 Сентября 2019
#

5 значений слова BUT, о которых знают не все

Что вы знаете о маленьком слове `but`, кроме того, что оно переводится как `но`, `однако` и используется для выражения контраста? В этой статье мы рассмотрим другие значения и случаи использования слова but, о которых знают далеко не каждый.

23 Июля 2019
#

9 функций слова why в вопросах на английском

Why? – Зачем? Почему? Это записано у многих на подкорке головного мозга. Где-то рядом записано, что why может употребляться только в информационных вопросах для выяснения причины. Но в этой статье я расскажу вам, какие еще функции несет why в разговорном английском, как влияет на значение вопросов, как можно сделать предложение, передать раздражение и поддержать беседу при помощи why.

15 Июня 2019
#

Inversion. Инверсия – непрямой порядок слов в предложении

В русском языке чтобы сделать акцент на отдельном слове или идее, достаточно поставить эту информацию на первое место в предложении или выделить ее голосом, интонационно. А в английском, если вы хотите акцентировать, логически выделить (emphasize) какую-либо идею, – то нужно освоить целую науку под названием инверсия (inversion).

11 Февраля 2019
#

Как сказать «я тоже» на английском. So и neither.

Из этого материала вы узнаете, как соглашаться с собеседником и говорить на английском «я тоже» при помощи слов so и neither, не используя слова too.

15 Апреля 2018
1 2 3 4 5 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.