+38 068 02-110-70
#

Значения и употребление слова UP в английском

Разбираемся в тонкостях английского языка: в этой статье разберем значения up в качестве наречия, предлога и приставки.

26 Октября 2021
#

Наречия, которые легко перепутать: hard-hardly, short-shortly, late-lately и другие

Сегодня речь пойдет о наречиях, которые часто путают, потому что они отличаются только двумя буквами: одно из них совпадает по форме с прилагательным, а второе – имеет суффикс –ly. Это hard и hardly, late и lately, short и shortly и многие другие. Некоторые из них используются только в определенных устойчивых словосочетаниях, но это не значит, что вам не нужно о них знать и продолжать путать слова и сочетать несочетаемое!

05 Марта 2019
#

Also, too и as well: что выбрать?

Изучая английский язык какое-то время, познав основы и приобретя определенный словарный запас, мы уже не задумываемся по поводу деталей языка: незначительных, на наш взгляд, моментов, которые сами собой разумеются. Один из таких моментов – использование слов also, too и as well, на которых мы сегодня и сосредоточим свое внимание.

18 Мая 2016
#

Наречия частоты в английском

Каждый знает хотя бы несколько наречий частоты: always, never, often, sometimes... Однако не нужно заблуждаться, что наречия частоты ограничиваются семью-десятью словами, которые вы выучили вместе со временем Present Simple. Их гораздо больше, и именно об этом мы и поговорим.

05 Августа 2014
#

Слова so и such: использование и различия

Многие, кто изучают английский, склонны уделять больше внимания глобальным аспектам, таким как времена, модальные глаголы, но часто забывают о мелочах. Употребление слов SO и SUCH – очень проблемный момент, так как почти каждый допускает ошибки, употребляя эти слова. В этой статье мы подробно расскажем о том, как использовать эти слова.

25 Июня 2014
#

Наречия времени just, already, yet, still и их место в предложении

Даже для тех, кто давно изучает английский, место наречий в предложениях остается проблемой. Иногда мы не уверены, куда следует поставить наречие, и тогда мы задумчиво повторяем предложение несколько раз, «примеряя» наречие в середине, в начале, в конце предложения: как лучше звучит. В этой статье мы расскажем вам все о наречиях just, already, yet, still, чтобы вы всегда были уверены и наверняка знали, где из место в предложении.

04 Апреля 2014
#

Место наречий времени в английском предложении

Строя английское предложение по аналогии с русским, мы постоянно забываем, что у каждой части речи должно быть свое место. Куда поставить наречие времени: в начало, в середину или в конец предложения? Как от этого меняется значение предложения? В этой статье мы поговорим об указателях времени и их месте в английском предложении.

28 Февраля 2014
#

Наречия времени. Adverbs of Time

Из этого материала вы узнаете о классификации наречий времени в английском языке и об особенностях их использования в различных временах и контекстах.

19 Декабря 2013
1 2 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.