+38 068 02-110-70
#

It, this, that: разница в использовании

В процессе изучения разговорного английского языка у вас наверняка возникал вопрос: В чем разница между it, this, that? И есть ли вообще разница? В данном материале постараюсь раскрыть особенности использования этих слов на примерах.

03 Августа 2017
#

Как употреблять слова no и none

Мы часто имеем интуитивное представление о том, как использовать то или иное служебное слово в английском языке, потому что «где-то это встречали» и «так вроде лучше звучит». Чтобы всегда чувствовать себя уверенно и не допускать ошибок, давайте разбираться в нюансах: сегодня рассматриваем слова no и none.

07 Марта 2017
#

Использование слов ONE и ONES в английском языке

Английский язык очень организованный язык, который не любит повторений, поэтому вместо того, чтобы повторять одни и те же слова, англичане придумали множество способов избегать тавтологии. В этой статье мы познакомимся с одним из них.

12 Августа 2015
#

Слова many, much, a lot of и их использование

Даже годы изучения английского не помогают избавиться от типичных ошибок, одна из которых – неправильное использование слов many, much, и a lot of. В этой статье мы поговорим об этих знакомых всем словах, и рассмотрим, как их следует употреблять в значении `много`в разных типах высказывания.

10 Июня 2015
#

Когда не нужно использовать артикль THE

Много статей (в том числе и на нашем сайте) посвящены тому, в каких случаях нужно использовать артикль the. Несмотря на многократное чтение правил, повторение примеров, использование артикля the остаётся одной из самых проблематичных тем. Правила и исключения запомнить очень сложно, поэтому в этой статье мы будем действовать от противного и расскажем вам, когда не нужно использовать артикль the.

23 Ноября 2014
#

Использование some, any, no

Эта статья познакомит вас с основными правилами использования слов some, any, no в английских предложениях. Всего несколько полезных и простых правил - и вы не допускаете распространенных ошибок.

09 Октября 2014
#

Определители в английском языке

Определители – особая категория слов английского языка. Существительные в английском непременно требуют определителя. К этой категории относятся разные части речи, функция которых – уточнять и определять существительное. Именно с определителями обычно происходит путаница. Одни определители согласуются с существительными в единственном числе, другие – с существительными во множественном числе, некоторые используются с предлогом of, многие используются без предлога. Мы подготовили для вас эту статью, в которой мы расскажем, как классифицировать определители и употреблять их без ошибок.

15 Июля 2014
#

Артикль the с географическими названиями

Используется ли артикль the с географическими названиями? Те, кто скажет, что да, будут правы. Но и те, кто скажет, что нет, не ошибутся. В этой статье мы поговорим о том, с какими географическими названиями необходимо использовать the, а какие всегда употребляются без the. Мы предложим вам таблицу с основными правилами, которые помогут избежать ошибок.

09 Июня 2014
1 2 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.