+38 068 02-110-70
#

Разница между словами expect, wait, look forward to

Недавно знакомый американец, который изучает русский, пожаловался, что в русском языке одно и то же слово может иметь множество значений и совсем не иметь синонимов. Те, кто изучает английский, наоборот, никак не могут усвоить то, что в английском каждое слово имеет изобилие синонимов и схожих по значению слов. Стоит обращать внимание на те слова, которые из-за схожести значений и перевода мы часто используем не по назначению. Сегодня мы разберемся, в чем различия между глаголами ожидания: expect, wait, look forward to.

11 Июня 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Решение проблем`

Каждый день мы сталкиваемся с проблемами: серьезными и не очень. Каждый день мы пытаемся найти выход из различных жизненных ситуаций. Сегодня мы займемся расширением словарного запаса и познакомим вас с фразовыми глаголами, которые вы можете употреблять, когда говорите о проблемах и путях их решения.

29 Мая 2014
#

Memory Vocabulary. Полезные слова и выражения о памяти

У вас хорошая память? Насколько хорошо вы помните имена людей, номера телефонов, английские слова? Знакомо ли вам ощущение \\\"знаю, но забыл\\\"? Эта статья посвящена памяти, а точнее, словам и выражениям, которые вы сможете использовать, чтобы поговорить о воспоминаниях, пожаловаться на память или, наоборот, похвастаться своими способностями.

19 Мая 2014
#

Смотрите не перепутайте! Тема: Деньги

В этой статье мы рассмотрим английскую лексику, которая относится к теме \"Деньги\". Многие слова мы \"вроде бы\" знаем: слышали, встречали, даже иногда употребляем, но не всегда уверены, правильное ли слово выбрано. Объяснения, переводы и примеры помогут вам разобраться и усвоить, в чем разница между словами, которые мы иногда путаем и использовать их правильно.

08 Мая 2014
#

Идиомы с названиями овощей

Всегда интересно встречать знакомые слова в необычных контекстах и выражениях. В этой статье мы познакомим вас с идиоматическими выражениями, в которых используются хорошо известные нам названия овощей: beans, peas, potato, carrot и другие.

02 Мая 2014
#

Как указывать время на английском?

Хотя указывать время нас учат еще в школе, большинство так и не научились делать это как следует. Однако разговоров о времени в современном мире не избежать. Секрет в том, что нужно перестроить свое мышление и начать думать на английском. Это очень просто, но не обойтись и без нюансов! Сегодня мы объясним, как называть время на английском языке и расскажем о некоторых тонкостях, о которых нельзя забывать.

11 Апреля 2014
#

Имена на английском. Names in English

Как вы отвечаете на вопрос «What is your name»? Многие изучающие стараются найти эквиваленты своих имен в английском языке, «перевести» имена на английский. В этой статье мы расскажем вам о том, как русские имена пишутся на английском языке при помощи транслитерации.

03 Апреля 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Время`

Наверное, нет такой темы в английском языке, к которой бы не относились бы никакие фразовые глаголы. Поэтому один из эффективных способов изучения фразовых глаголов – классифицировать их по темам. Сегодня мы подготовили для вас подборку основных фразовых глаголов по теме «Time» с объяснениями и примерами.

19 Марта 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.