+38 068 02-110-70
#

Фразы для выражения согласия. Phrases of Agreement

Приятно общаться с людьми, которые разделяют ваши взгляды, но не совсем приятно, если собеседник в знак согласия только кивает головой или произносит `Yes, I agree`. Ведь для того, чтобы выразить согласие, существует немало выражений. В этом материале мы рассмотрим их, чтобы в зависимости от ситуации, вы могли выбрать самую подходящую фразу и эффективно использовать её в знак согласия.

22 Марта 2015
#

Вводные слова и выражения

В школе, в институте и на курсах нас учат красиво говорить, снабжать нашу речь вводными выражениями. Мы запоминаем эти фразы и продолжаем их использовать в дальнейшем, следуя принципу: Чем больше, тем лучше. Но всегда ли это уместно? Как правильно употреблять вводные слова и выражения? Именно об этом мы и поговорим в этой статье!

03 Марта 2015
#

Об увлечениях на английском языке

Тема увлечений считается `нейтральной`. Увлечения можно обсудить как со знакомым, так и с малознакомым человеком, в формальной обстановке и обществе друзей. Хобби – это то, о чем вы просто обязаны уметь рассказывать на английском языке. Не знаете как? Ничего сложного, из этой статьи вы почерпнете множество способов рассказать о своих увлечениях и интересах на английском языке.

24 Февраля 2015
#

Фразовые глаголы по теме: Презентации

При подготовке выступлений и презентаций на иностранном языке важно продумать не только то, ЧТО вы будете доносить до аудитории, но и КАК вы будете связывать части своего выступления. В этом вам обязательно помогут фразовые глаголы, так как они очень ёмкие по своему значению, поэтому во многих ситуациях лучше использовать фразовый глагол, чем целую фразу, обозначающую то же самое. Глаголы, которые мы подобрали для вас в этой статье, очень простые и вам не составит особого труда их запомнить и использовать.

18 Февраля 2015
#

Разница в употреблении слов quantity, amount, number

Несмотря на то, что слова quantity, amount и number переводятся одинаково, между ними есть существенная разница в использовании. О том, как избежать ошибок и правильно употреблять эти слова для описания количества, читайте в нашей новой статье.

04 Февраля 2015
#

Выбор слова: busy, occupied, engaged, overloaded

Вспомните, сколько раз в день вы произносите фразу \'Я занят\'? В том ритме жизни, в котором мы с вами живем, для большинства это стало своеобразным девизом. В английском языке есть целый ряд слов и выражений для занятых людей. Для тех, кто сейчас не очень занят, предлагаем расширить словарный запас и узнать, в чем разница между этими словами и какое из них выбрать в зависимости от ситуации.

21 Января 2015
#

Об успехе на английском языке

Как часто вам приходится расхваливать себя на английском? Например, когда вы проходите собеседование, будет нелишним подчеркнуть свои достижения и успехи. Или когда вы пишете Covering letter для будущей работы или Personal Statement для места учёбы, тоже необходимо указать на свои сильные стороны. Идеально, если при этом вы используете специально подобранную лексику, которая не только охарактеризует вас с самой выгодной стороны, но и выявит ваш высокий уровень владения английским.

08 Декабря 2014
#

Предостережения на английском языке.

Опасные ситуации могут появиться на каждом шагу, поэтому обязательно нужно уметь предупредить об опасности и понять, когда кто-то предостерегает вас. Из этой статьи вы узнаете ряд английских выражений и конструкций, которые используются, чтобы предупреждать об опасности.

11 Ноября 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.