+38 068 02-110-70
#

Antonyms in English. Антонимы в английском и расширение словарного запаса

Расширить словарный запас — самый популярный запрос, с которым студенты приходят к нам на обучение. В этой статье я расскажу вам подробнее об одном эффективном способе этот запрос удовлетворить — о работе с антонимами (antonyms).

11 Октября 2021
#

B1 Preliminary: о формате, подготовке и преимуществах теста

В этом материале я познакомлю вас с особенностями B1 Preliminary (PET) – международного экзамена для уровня B1. Он подойдет как взрослым, так и подросткам, и может стать отличным стартом для официального подтверждения уровня.

28 Сентября 2021
#

Auxiliary Verbs. Вспомогательные глаголы в английском

В статье рассмотрим особенности и значения вспомогательных глаголов в английском языке. Разберемся, какие вспомогательные глаголы бывают, и как их употреблять в различных предложениях.

07 Сентября 2021
#

Compliments in English: как делать комплименты на английском?

Комплимент – отличный способ наладить контакт с собеседником, но в то же время, непростая коммуникативная задача. В этом материале я расскажу, как с ней справиться: какую лексику использовать в формальных и неформальных комплиментах, какие грамматические формы и речевые образцы вам пригодятся, как делать и как реагировать на комплименты.

26 Июля 2021
#

Как говорить о причинах на английском? Because, as, since и другие

В этом материале мы разберемся, как рассказывать на английском о причинах, как отвечать на вопросы со словом why и как строить предложения со словами because, as, since и другими.

19 Июля 2021
#

Как написать Personal Statement? Советы и пошаговая инструкция

В чем особенности составления Personal Statement для поступления в университет или для поиска работы? Давайте рассмотрим характеристики этого документа и научимся составлять его самостоятельно.

12 Июля 2021
#

Уровни владения английским: какие темы нужно знать на разных уровнях?

Чем уровни знаний английского языка отличаются друг от друга? Какие темы нужно знать, чтобы перейти на уровень выше? В этом материале я дам понятную характеристику всех уровней английского языка, приведу списки тем, которые обычно изучаются на разных уровнях. Приятный бонус: активные ссылки на объяснения грамматики и лексики в нашем блоге, чтобы вы могли сразу же оценить свои знания, вспомнить ранее выученное и заполнить пропуски.

05 Июля 2021
#

Функции инфинитива в английском

Разбираемся, какие функции может выполнять инфинитив, и в чем особенности его использования в предложениях на английском языке.

28 Июня 2021
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.