+38 068 02-110-70
#

Глаголы для передачи косвенной речи в английском

Согласитесь, скучновато слушать или читать историю, в которой только «говорят» и «спрашивают». В зависимости от эмоции, содержания, настроения, громкости высказывания говорящий соглашается, возражает, восклицает, обещает, угрожает, признаёт, советует, предлагает… Давайте разберём эти и другие глаголы для передачи косвенной речи в английском.

01 Февраля 2021
#

15 случаев употребления предлога FOR в английском

Предлог for хорошо всем знаком, как «для». Но на самом деле у него больше десятка значений, которые упускаются из виду учебниками. В этом материале на примерах разбираем случаи использования предлога for и систематизируем знания о нём

26 Января 2021
#

19 способов заменить слово poor

Расширяем словарный запас: рассмотрим слова и выражения, которые заменят прилагательное poor (бедный) и позволят вам выражать мысли in English более четко

18 Января 2021
#

Future Forms in English. Способы выражения будущего в английском

В этом материале мы систематизируем все основные способы выражения будущих действий на английском языке и соотнесём формы со значениями. Кроме того, я дам несколько полезных советов по изучению грамматики и применению её на практике.

11 Января 2021
#

50+ слов для описания гаджетов на английском

В 21 веке невозможно представить себе человека, который не пользуется современными гаджетами. В этом уроке рассмотрим, прилагательные для описания характеристик, новизны, уникальности, цены и использования гаджетов.

07 Декабря 2020
#

Глагол need: смысловой или модальный

Рассматриваем особенности использования глагола need как модельного и как смыслового. Учимся отличать его значения в утверждениях, отрицаниях, вопросах.

30 Ноября 2020
#

Сontext clues in English: как работают контекстуальные подсказки

Иногда, читая текст, мы не можем понять какое-то слово или фразу. Это может быть лексика, с которой вы еще не встречались, которая выше вашего текущего уровня или слова, которые в принципе редко употребляются. Однако авторы часто дают нам подсказки прямо в тексте. На английском такие подсказки называются context clues.

21 Ноября 2020
#

Лучшие онлайн-курсы английского: какой подойдёт вам?

В этой статье я расскажу вам, какие направления онлайн-курсов английского бывают, и как определить какой курс подойдет именно вам.

16 Ноября 2020
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.