+38 068 02-110-70
#

Прыгающие глаголы: jump, leap, hop, spring, skip, vault, bounce

В этой статье мы с вами рассмотрим ряд английских глаголов, обозначающих различные прыжки: jump, leap, hop, spring, skip, vault, bounce. У всех этих глаголов одинаковое первое значение: прыгать. Но каждый из них имеет свои характерные особенности и тонкости. Давайте разбираться.

22 Августа 2014
#

Разница между словами expect, wait, look forward to

Недавно знакомый американец, который изучает русский, пожаловался, что в русском языке одно и то же слово может иметь множество значений и совсем не иметь синонимов. Те, кто изучает английский, наоборот, никак не могут усвоить то, что в английском каждое слово имеет изобилие синонимов и схожих по значению слов. Стоит обращать внимание на те слова, которые из-за схожести значений и перевода мы часто используем не по назначению. Сегодня мы разберемся, в чем различия между глаголами ожидания: expect, wait, look forward to.

11 Июня 2014
#

Смотрите не перепутайте! Тема: Деньги

В этой статье мы рассмотрим английскую лексику, которая относится к теме \"Деньги\". Многие слова мы \"вроде бы\" знаем: слышали, встречали, даже иногда употребляем, но не всегда уверены, правильное ли слово выбрано. Объяснения, переводы и примеры помогут вам разобраться и усвоить, в чем разница между словами, которые мы иногда путаем и использовать их правильно.

08 Мая 2014
#

Улицы на английском: street, avenue, boulevard, lane и не только

В этой статье вы познакомитесь со словами, обозначающими разные типы улиц и дорог на английском и узнаете о принципиальных различиях между ними.

24 Февраля 2014
#

Выбор слова: drunk, drunken, blotto, inebriated, intoxicated и другие

Новогодние праздники немыслимы без шампанского и других алкогольных напитков. Поэтому в этой статье мы с вами разберем разницу между словами, связанными с приемом алкоголя: drunk, drunken, blotto, inebriated, intoxicated, tight, tipsy и другими.

03 Января 2014
#

Выбираем слово: old, aged, elderly, ancient, antediluvian, antiquated, archaic, obsolete

Многие известные нам слова имеют много синонимов. Часто мы хотим выразить свои мысли, но не знаем, какое слово выбрать. Важно не только помнить о схожих по значению словах, но и понимать тонкие различия между ними. Из этой статьи вы узнаете больше о синонимах слова old и о различиях в их использовании

01 Ноября 2013
#

Синонимы слова RICH и разница между ними

Все знают слово rich. Его можно встретить повсеместно: от повседневного общения до названий известных торговых марок. Давайте рассмотрим синонимы слова rich, которые, хотя и переводятся одинаково, имеют свой оттенок: wealthy, affluent, flush, opulent, prosperous, well-to-do и другие.

18 Октября 2013
#

17 синонимов слова NEW

Расширяем словарный запас, делаем вашу речь яркой, и избавляемся от ненужных повторений. Сегодня рассмотрим ряд синонимов слова NEW (новый) и особенности их использования. Запоминайте и используйте!

10 Сентября 2013
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.