+38 068 02-110-70
#

Выражение вероятности в английском

«Maybe» - посредник между «да» и «нет». Когда мы не уверены, мы чаще всего используем слово maybe, которое уже стало для многих словом-паразитом. А знаете ли вы другие способы выразить вероятность на английском? Этот материал расширит ваши познания на данную тему.

18 Июля 2017
#

«Отдыхать» на английском: 11 способов рассказать об отдыхе

Я заметила, что нашим ученикам катастрофически не хватает синонимов для того, чтобы рассказать о том, как они отдыхают в отпуске, на выходных и просто в конце рабочего дня. В этом материале знакомимся с глаголами со значением «отдыхать».

27 Июня 2017
#

But и however для выражения контраста

Сегодня поговорим о словах but и however, которые служат для того, чтобы выражать противопоставление или контраст. Хотя по значению они идентичны, это разные части речи, и их употребление в предложении во многом отличается.

20 Июня 2017
#

Как сказать «ноль» на английском?

Банальный, казалось бы, вопрос. Все знают, что «ноль» - это zero. Но все не так просто. В разных ситуациях слово «ноль» будет иметь разные, иногда неожиданные переводы. Разбираемся.

25 Апреля 2017
#

Как заменить слово funny?

Один из проверенных эффективных способов пополнить копилку лексики – изучать синонимы уже известных вам слов. Но недостаточно только запомнить синонимы – нужно также знать особенности их значений. Однако не всегда есть время и терпение копаться в словарях, поэтому на помощь придет наш блог. В преддверии Дня смеха я подготовила для вас подборку слов, которыми вы сможете заменить прилагательное funny.

28 Марта 2017
#

Boyfriend или partner? Как говорить об отношениях на английском

Любви все возрасты покорны, но если в определенном возрасте и при определенных обстоятельствах слова «boyfriend» или «girlfriend» уместны, то как называться тем, кто состоит в серьезных отношениях без штампов в паспорте, но уже вышли из возраста мальчиков и девочек? В английском языке не так много метких слов, которые точно отражают такие отношения, но выбор есть. Давайте пополнять словарный запас!

13 Февраля 2017
#

Разница между глаголами speak и talk

Speak и talk – очень популярные глаголы и используются довольно часто. Их значения очень похожи, а иногда полностью совпадают. Но каждый глагол имеет свои особенности. Давайте же разберемся в тонкостях использования глаголов speak и talk в английском языке.

18 Сентября 2016
#

Как правильно выбрать слово: effective, effectual, efficacious, efficient.

Сейчас отовсюду мы слышим об эффективности: эффективный руководитель, эффективные меры, эффективное лекарство. В английском языке есть целых четыре однокоренных прилагательных, которые происходят от существительного effect: effective, efficient, effectual, efficacious. Если вы откроете словарь, то найдете одинаковый перевод для всех четырех слов: «эффективный». Какое же слово выбрать, чтобы максимально точно передать свою мысль? Читайте в статье, которую мы для вас приготовили!

03 Августа 2016
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.