+38 068 02-110-70
#

6 психологических эффектов, которые не дают вам выучить английский

Учите-учите, прилагаете все усилия, а английский не учится? Проанализируйте свой процесс изучения: возможно, вы находитесь под воздействием психологического эффекта, который не дает вам двигаться вперед?

27 Августа 2019
#

Cобирательные существительные в английском. Collective Nouns in English

В этой статье мы рассмотрим collective nouns, которые называют группы людей. Разберемся с грамматикой и раз и навсегда выясним, какой глагол использовать с собирательными существительными: is или are.

19 Августа 2019
#

`Ты прикалываешься?`, `По-любому` и еще 8 выражений для неформального общения

Общаясь на родном языке с близкими, знакомыми и друзьями, мы используем определенный набор неформальных, сленговых фраз. В этом материале я познакомлю вас с разговорными оборотами на английском, которые максимально соответствуют тем выражениям, которые мы привыкли вставлять в свою речь.

12 Августа 2019
#

Неопределенные местоимения в английском. Indefinite Pronouns in English

Мы часто используем в речи неопределенные местоимения с some-, any-, no-, every- , но не задумываемся, что каждое из них имеет свои особенности употребления. Начиная от типа высказывания, для которого они характерны, заканчивая сочетаемостью с другими словами. Разбираемся, как же использовать такие знакомые слова somebody, anyone, nothing, everybody и другие им подобные.

06 Августа 2019
#

40 прилагательных для описания интерьера на английском

В этом материале я собрала 40 слов, которые обязательно пригодятся, когда вы будете описывать комнату или квартиру на английском.

29 Июля 2019
#

5 значений слова BUT, о которых знают не все

Что вы знаете о маленьком слове `but`, кроме того, что оно переводится как `но`, `однако` и используется для выражения контраста? В этой статье мы рассмотрим другие значения и случаи использования слова but, о которых знают далеко не каждый.

23 Июля 2019
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 3: K, L, N, P, S, T, W

Что объединяет рыцаря (knight), лосося (salmon), остров (island) и балет (ballet)? Все эти слова читаются не так, как пишутся, потому что содержат silent letters – буквы, которые не произносятся. В этой статье поговорим о буквах K, L, N, P, S, T, W, и словах, в которых их не нужно произносить.

16 Июля 2019
#

Существительные в английском: какие они бывают? Сlasses and Categories of Nouns in English

Чтобы лучше запоминать существительные и правильно их использовать, следует ориентироваться в том, к какому классу они относятся и какими свойствами обладают. Разбираемся с классификацией существительных в английском языке.

09 Июля 2019


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.