+38 068 02-110-70
#

Как заменить слово `interesting`: 20 синонимов

Рассмотрим более 20 прилагательных, которые заменят слово interesting в вашей речи, помогут вам выражать мысли более четко и сделают вас красноречивым собеседником.

02 Июля 2019
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 2: G, H, GH

Правила чтения английского языка имеют множество исключений. Но есть и правила, которые работают всегда. Из этой статьи вы узнаете, когда не стоит произносить согласные G и H и их сочетание GH.

24 Июня 2019
#

9 функций слова why в вопросах на английском

Why? – Зачем? Почему? Это записано у многих на подкорке головного мозга. Где-то рядом записано, что why может употребляться только в информационных вопросах для выяснения причины. Но в этой статье я расскажу вам, какие еще функции несет why в разговорном английском, как влияет на значение вопросов, как можно сделать предложение, передать раздражение и поддержать беседу при помощи why.

15 Июня 2019
#

Что такое языковой барьер и какие барьеры бывают?

Если вы загуглите `как преодолеть языковой барьер`, вы получите массу однотипных советов. Но что такое языковой барьер? Он одинаков для всех или у каждого свой? Какие барьеры бывают? Что понимают иностранцы под понятием `language barrier`? Давайте разбираться в барьерах и их причинах!

11 Июня 2019
#

«Немые» буквы в английском. Silent Letters in English. Part 1: E, U, B, C, D

Многие, кто изучают English, отмечают, что один из самых сложных аспектов – это научиться правильно читать и произносить слова. Правила чтения в английском, действительно, наполовину состоят из исключений. Причем часто оказывается, что знакомые привычные слова, произносятся сосем не так, как вы привыкли! И основная причина этому – «немые» буквы, которые пишутся, но не произносятся.

03 Июня 2019
#

Как пройти в финал программы FLEX, чтобы поехать учиться в США (советы финалистки)

Интервью с Виолеттой Кукурузой, нашей студенткой и финалисткой программы FLEX. Виолетта прошла сложный отбор из 12 тысяч школьников и стала одной из немногих, кто будет представлять нашу страну в США в 2019-2020 учебном году. В этом интервью Виолетта расскажет о своем опыте, о подготовке, об этапах отбора и даст советы будущим конкурсантам FLEX.

28 Мая 2019
#

IELTS на высокий балл: тонкости Listening

С подготовкой и сдачей экзамена связано огромное множество тонкостей, которые практически никогда не объясняются в учебниках. В этой статье я расскажу вам о том, что ожидает вас на IELTS Listening.

20 Мая 2019
#

Изучение грамматики английского: «цветущий сад» и «кирпичная стена»

Как эффективнее учить грамматику? Нужно ли досконально разбираться в каждой теме и доводить ее до совершенства? Или можно говорить и без знания всех правил и исключений? Разбираемся.

13 Мая 2019


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.