+38 068 02-110-70
#

Незнакомые значения знакомых слов. Часть 2.

Каждому из этих слов можно посвятить отдельную статью. Каждое из них имеет больше четырех значений. Они могут быть разными частями речи. Это омонимы - слова, которые пишутся одинаково, но имеют разные значения. Значения, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь!

16 Июня 2016
#

Как сказать `маленький` на английском

Изучая иностранный язык, важно помнить о различиях значений прилагательных, которые переводятся на русский одинаково, таких, как small и little, например. Однако, боясь допустить ошибку, не нужно ограничиваться всего двумя словами, ведь существует большое количество других синонимов, о которых вы узнаете из этого материала.

19 Апреля 2016
#

Омонимы: незнакомые значения знакомых слов

Знаете ли вы, что хорошо известные вам английские слова могут обозначать совсем другие вещи? Знаете ли вы, что bоок – это не только книга, а game – это не только игра? Изучая лексику на английском, мы обычно запоминаем только один основной перевод, и часто даже не представляем себе, что многие слова в английском языке – омонимы и имеют до десятка различных значений. Именно о них мы и расскажем вам сегодня.

18 Января 2016
#

Выбор слова: small и little

Среди тех, кто изучает английский язык, принято считать, что прилагательные small и little - синонимы и могут всегда заменять друг друга. Но, несмотря на то, что перевод на русский этих слов совпадает, они не взаимозаменяемы. Более того, small и little имеют разные значения и грамматические особенности использования! Вы узнаете все о различиях между ними, прочитав этот материал.

13 Мая 2015
#

Разница в употреблении слов quantity, amount, number

Несмотря на то, что слова quantity, amount и number переводятся одинаково, между ними есть существенная разница в использовании. О том, как избежать ошибок и правильно употреблять эти слова для описания количества, читайте в нашей новой статье.

04 Февраля 2015
#

Выбор слова: busy, occupied, engaged, overloaded

Вспомните, сколько раз в день вы произносите фразу \'Я занят\'? В том ритме жизни, в котором мы с вами живем, для большинства это стало своеобразным девизом. В английском языке есть целый ряд слов и выражений для занятых людей. Для тех, кто сейчас не очень занят, предлагаем расширить словарный запас и узнать, в чем разница между этими словами и какое из них выбрать в зависимости от ситуации.

21 Января 2015
#

Тема: Телевидение. Смотрите не перепутайте!

Несмотря на то, что интернет прочно вошел в нашу жизнь, старый добрый телевизор никуда не исчез. Чтобы просмотр телепередач был не только приятным, но и полезным, в этой статье мы ознакомим вас с полезной лексикой по теме Телевидение и расскажем о тонкостях использования и различиях между словами.

05 Октября 2014
#

Поговорим о красоте: beautiful, handsome, nice, lovely, good-looking и другие.

Как обычно бывает: выучишь слово и используешь его везде. Вот, к примеру, слово beautiful. Красивая девушка – beautiful, красивый дом – beautiful, хорошая погода – beautiful, приятная музыка – beautiful. Но почему-то, когда моя знакомая сказала своему парню-американцу, что он beautiful, он обиделся и перестал с ней разговаривать. Выходит, beautiful не такое уж и универсальное слово! Давайте рассмотрим его особенности и узнаем, как его можно заменить.

26 Сентября 2014
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.