+38 068 02-110-70
#

30 способов смеяться на английском

Наверняка вам известно слово laugh – смех, смеяться. Но ведь можно не просто смеяться, а хохотать, хихикать, посмеиваться, гоготать, покатиться или умирать со смеху, надорвать живот от смеха и, даже, ржать, как лошадь. Давайте узнаем, как описать все эти способы смеяться на английском.

30 Марта 2020
#

22 способа заменить прилагательное STRANGE

Изучая новую лексику, важно не просто запоминать слова, а собирать коллекцию, чтобы на каждое базовое существительное, глагол или прилагательное у вас были варианты синонимов. Сегодня рассмотрим более двадцати способов заменить прилагательное STRANGE.

02 Марта 2020
#

Как сказать «здоровый» на английском?

Говоря о здоровье и описывая здорового человека, вы, скорее всего, выберете слово healthy. Давайте рассмотрим более 20 слов и выражений, которые помогут вам заменить это прилагательное.

06 Января 2020
#

24 способа заменить слово IMPORTANT

Если вы чувствуете, что ваш словарный запас нуждается в расширении, то вам обязательно пригодится этот «важный» список прилагательных, которые заменят слово important.

18 Ноября 2019
#

Об ошибках на английском языке: mistake, error, fault, inaccuracy, slip, blunder и другие

Слово mistake имеет очень широкое значение, оно может обозначать любое действие, которое выполнено неправильно. Сделайте свою речь разнообразнее – узнайте 16 способов заменить слово mistake!

28 Октября 2019
#

Big или large: какое слово выбрать?

С самых истоков изучения английского мы знаем, что есть small и little, которые переводятся как «маленький», что есть big и large, которые переводятся как «большой». Но доучившись даже до уровня выше среднего, не каждый уверен, когда какое слово используется и в чем разница между ними. Давайте разбираться.

30 Сентября 2019
#

Встреча на английском: meeting, appointment, engagement, date, encounter

Если вы хотите сказать «У меня встреча с …», то слово «встреча» на английском может звучать по-разному. Выбор слова будет зависеть от многих факторов: от того, с кем вы встречаетесь, от степени формальности ситуации, от общего контекста вашего общения. Итак, meeting, encounter, appointment, engagement, date – в чем отличия и какое слово выбрать?

22 Сентября 2019
#

40 прилагательных для описания интерьера на английском

В этом материале я собрала 40 слов, которые обязательно пригодятся, когда вы будете описывать комнату или квартиру на английском.

29 Июля 2019
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.