+38 068 02-110-70
#

Weather idioms. 10 «погодных» идиом для повседневного разговора

Настоящее мастерство в любом языке, который вы изучаете – это владение идиомами. В повседневном общении, при просмотре фильмов и чтении литературы в оригинале, при сдаче экзаменов знание и понимание идиоматических выражений будет вашим преимуществом. Сегодня мы рассмотрим 10 идиом, связанных с погодой. Вернее, с погодой связаны только слова в составе идиом, значения же абсолютно разные и непредсказуемые!

03 Февраля 2019
#

Как использовать выражения It’s time и It’s high time

Если вы откроете русско-английский словарь, то не найдете в нем слова «пора». В английском «пора» и «давно пора» это два разных выражения! Давайте разберемся, как их правильно использовать.

08 Января 2019
#

Как поздравить с Новым Годом на английском

В Интернете можно найти тысячи поздравлений с Новым Годом, но если вы предпочитаете свободно выражать собственные мысли, а не копировать чужие слова, вам пригодится эта статья: в ней я пошагово расскажу, как написать отличное поздравление с Новым Годом на английском языке.

27 Декабря 2018
#

Поздравления на английском. Глагол to сongratulate: 3 типичные ошибки

Перевод с родного языка на английский часто нас подводит. В статье поговорим о трех ошибках в использовании глагола congratulate (поздравлять), которые допускают все, кто изучает английский.

22 Декабря 2018
#

Фотографии на английском: полезные слова, выражения и советы

Едете путешествовать за границу и хотите классные фото? Нужные слова, фразы и советы для всех, кто любит фотографироваться и фотографировать.

02 Октября 2018
#

Слово matter: выражения, сочетания и нюансы использования

Вы наверняка не только слышали фразы ‘No matter’, ‘What’s the matter’, ‘It does not matter’, но и использовали их в вашей речи. А всегда ли правильно использовали? Задумывались ли о структуре предложения? О предлогах? В этой статье мы рассмотрим эти и другие разговорные выражения и сочетания со словом matter, поговорим об их значениях, нюансах и особенностях.

05 Июля 2018
#

40 прилагательных для описания мест. 40 adjectives to describe places

Путешествия и отпуск – это, конечно, эмоции. А эмоции лучше всего передаются прилагательными. Давайте выходить за рамки привычных элементарных good, bad и beautiful. В этой статье рассмотрим более «продвинутую» описательную лексику, которая поможет сделать вашу речь насыщенной и красочной.

30 Мая 2018
#

Как знакомиться и здороваться на английском

Как знакомиться и приветствовать собеседника рассматривают на первых занятиях по английскому и редко возвращаются к этой теме снова. Но опыт показывает обратное: что не всегда мы помним и знаем о том, что говорить и как следует реагировать на те или иные стандартные фразы. Давайте вспоминать (и изучать).

14 Мая 2018
« < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.