+38 068 02-110-70
#

Использование слова until

Не раз наши ученики и читатели обращались к нам с вопросом: Как правильно использовать слово until? Until встречается в разных предложениях, в отрицаниях, с существительными, указателями времени, и поэтому сложно вывести единое правило использования этого слова. Чтобы помочь вам разобраться, в этой статье мы расскажем обо всех ключевых особенностях использования слова until в английском.

19 Мая 2015
#

Пустое подлежащее it. It as an empty subject

Вы, наверное, часто обращали внимание, что некоторые английские предложения начинаются со слова it. Не всегда понятно, зачем it стоит в начале предложения, когда его нужно использовать, как его переводить и нужно ли переводить вообще. В учебниках для начинающих использование it не рассматривается отдельно, а время от времени даются устойчивые фразы и примеры, которые мы запоминаем, но понимание того, как и когда использовать it в начале предложения, как и не приходит. В этой статье мы подробно расскажем вам, какую функцию выполняет it в английских предложениях и как правильно использовать это местоимение.

29 Апреля 2015
#

Past Tenses in English. Прошедшие времена в английском языке

При выполнении упражнений по грамматике очень просто образовывать нужные формы времен. Но при общении на английском языке, когда нужно выбрать, какое время использовать в речи – становится гораздо сложнее. В этой статье мы поговорим о прошедших временах английского языка, ведь именно их употребляют наиболее часто и, соответственно, допускают больше всего ошибок!

16 Марта 2015
#

Future Perfect Tense

Всем известно, что в английском языке есть время Future Perfect. В теории кажется понятным, какие действия оно передает, как образуется. Но как часто вы его реально используете в своей речи? В каких ситуациях его уместно употреблять? Давайте применять теоретические знания грамматики на практике, для этого рассмотрим множество примеров из жизни, в которых нужно использовать Future Perfect .

16 Февраля 2015
#

Качественные и относительные прилагательные. Порядок прилагательных

Знаете ли вы, какие категории прилагательных существуют и как их использовать? Давайте разберемся, чем качественные прилагательные отличаются от относительных

12 Января 2015
#

7 фактов об английских прилагательных, которые вам нужно знать

Вы когда-нибудь задумывались о том, чем прилагательные в русском отличаются от прилагательных в английском и в чем особенности их употребления? Учебники английского переполнены теорией, вы можете ознакомиться с ней там, а в этой статье – только факты о прилагательных в английском языке, которые вам не помешает знать.

17 Декабря 2014
#

Личные местоимения. Personal Pronouns

Если вы, прочитав название этой статьи, улыбнулись и подумали: `Чего я не знаю о личных местоимениях? Что нового мне расскажут в этой статье?`, то спешу вас заверить: использование личных местоимений в английском языке не сводится к I, he, she, it... Существует множество нестандартных случаев употребления, о которых вы и узнаете, прочитав данный материал.

03 Декабря 2014
#

Когда не нужно использовать артикль THE

Много статей (в том числе и на нашем сайте) посвящены тому, в каких случаях нужно использовать артикль the. Несмотря на многократное чтение правил, повторение примеров, использование артикля the остаётся одной из самых проблематичных тем. Правила и исключения запомнить очень сложно, поэтому в этой статье мы будем действовать от противного и расскажем вам, когда не нужно использовать артикль the.

23 Ноября 2014
« < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.