+38 068 02-110-70
#

Использование слов although, though, even though в английском

Вы наверняка встречали слова although, though, even though в английских предложениях. А используете ли вы их в речи? А знаете ли вы, как их правильно использовать? В этом материале я расскажу вам все о словах although, though, even though и на примерах объясню, как их употреблять для выражения контраста.

05 Сентября 2017
#

Как сказать «напротив» на английском? Opposite, facing, in front of и другие

Сегодня мы поговорим о слове «напротив». Говоря «напротив», мы можем подразумевать абсолютно разные вещи: напротив в пространстве (собеседник сидел напротив), напротив на улице (напротив моего дома), «напротив» в значении «наоборот». В каждой из этих ситуаций следует выбрать подходящее слово, которое будет соответствовать вашей идее и контексту. Давайте рассмотрим примеры для каждой из ситуаций.

22 Августа 2017
#

It, this, that: разница в использовании

В процессе изучения разговорного английского языка у вас наверняка возникал вопрос: В чем разница между it, this, that? И есть ли вообще разница? В данном материале постараюсь раскрыть особенности использования этих слов на примерах.

03 Августа 2017
#

Модальный глагол SHOULD

Модальные глаголы – важная часть английского языка. Они обладают особыми функциями и без них невозможно выразить многие идеи. В этом материале мы рассмотрим глагол should и разберемся, почему мы так часто забываем о нем.

04 Июля 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: where, when, how

В заключительной статье из цикла материалов о вопросительных словах я познакомлю вас с нюансами использования слов where, when и how.

04 Апреля 2017
#

Как употреблять слова no и none

Мы часто имеем интуитивное представление о том, как использовать то или иное служебное слово в английском языке, потому что «где-то это встречали» и «так вроде лучше звучит». Чтобы всегда чувствовать себя уверенно и не допускать ошибок, давайте разбираться в нюансах: сегодня рассматриваем слова no и none.

07 Марта 2017
#

Вопросительные слова в английском языке: what, which, why

Продолжаем разбираться в тонкостях употребления вопросительных слов в английском языке. Сегодня мы с вами изучим еще три вопросительных слова: what, which и why.

21 Февраля 2017
#

Глагол в английском языке. Все, что вам необходимо знать.

Проверенный на практике факт: без понимания базовых теоретических основ и элементов языка изучать английский язык намного сложнее, особенно если вы делаете это самостоятельно. Подбирая слова для выражения своих мыслей на иностранном языке, очень важно знать, какая часть речи вам нужна, какие свойства у нее есть, как можно ее изменять, какая ее функция, на какое место в предложении ее ставить. Сегодня говорим о глаголах в английском: простым языком, без сложной и скучной теории, только самое нужное.

07 Февраля 2017
« < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.