+38 068 02-110-70
#

Использование артикля the с именами собственными

В рейтинге самых `нелюбимых` тем английского языка артикль the и его использование занимает одну из верхних позиций. Это обусловлено отсутствием данного артикля в нашем родном языке. Кроме того, использование артикля the предполагает огромное количество исключений. К сожалению, не смогли англичане придумать одно универсальное правило для всех случаев.

12 Марта 2014
#

Использование артикля THE

Практически у каждого, кто когда-либо изучал английский, имеются знания об использовании артикля THE. Однако знания эти часто фрагментарны и носят интуитивный характер. У вас та же проблема? Тогда этот материал поможет вам не только вспомнить и организовать в памяти то, что вы когда-то уже учили об артиклях, но и узнать что-то новое.

29 Января 2014
#

Разница между словами: other и another

Оther и another так похожи, что их невозможно не перепутать. Всегда ли вы уверены, какое слово нужно использовать? В сегодняшней статье мы подробно объясним, в чем разница в значениях слов other и another и разберемся, как их следует употреблять.

28 Октября 2013
#

All или everything? All или whole?

Мы продолжаем рассказ о слове all. Cегодня мы рассмотрим, когда следует использовать all, а когда слова, очень похожие на него по значению: everything, everybody, every, whole.

16 Августа 2013
#

Неопределенный артикль А (AN)

Мы часто получаем письма с просьбами осветить ту или иную тему. За последнее время мы получили немало вопросам по теме «Артикли». Это действительно одна из наиболее проблематичных тем и многие не верят, что смогут когда-либо овладеть хитростями использования артиклей. Но после прочтения этой статьи все должно измениться. Сегодня мы с вами разберем употребления неопределенного артикля A(AN).

12 Августа 2013
#

Все о слове ALL: нюансы употребления

Знаете ли вы, какая часть речи слово ALL? Вам известно, когда нужно сказать ALL, а когда АLL OF ? Всегда ли вы уверены, что используете это слово правильно? Если вы ответили НЕТ на все три вопроса, то вам определенно пригодится эта статья. После прочтения вы с уверенностью сможете ответить ДА!

05 Июля 2013
« < 1 2


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.