+38 068 02-110-70
#

Новые слова в английском языке

Интернет, социальные сети, новые технологии привносят изменения не только в нашу жизнь, но и в наш лексикон. Никого не удивишь такими словами, как профайл, аккаунт, френдлист, троллить. За последние годы в английском появилось много новых слов, которые можно встретить на страницах интернета, в социальных сетях и передачах. Более того, некоторые из них уже были включены в оксфордский словарь!

20 Июня 2014
#

About myself: рассказ о себе на английском

Неважно, школьник вы или студент, независимо от того, где вы работаете и живете, вам хотя бы раз в жизни приходилось рассказывать о себе на английском языке. Для кого-то нет ничего проще, а кому-то этот рассказ простым совсем не кажется. Так или иначе, даже если вы пока не сильны в английском, вы должны уметь рассказать о себе. Но что рассказывать? О чем говорить? Чтобы помочь вам, мы расскажем, как строить рассказ о себе на английском языке.

18 Июня 2014
#

Типы отелей на английском. Types of Hotels

Настало время отпусков, каникул и заграничных путешествий. Самое время подтянуть свой английский. Подготовка к любой поездке начинается с выбора места проживания. Сегодня мы рассмотрим, какие бывают отели, как говорить о них на английском и познакомимся с новой лексикой по этой теме.

15 Июня 2014
#

Разница между словами expect, wait, look forward to

Недавно знакомый американец, который изучает русский, пожаловался, что в русском языке одно и то же слово может иметь множество значений и совсем не иметь синонимов. Те, кто изучает английский, наоборот, никак не могут усвоить то, что в английском каждое слово имеет изобилие синонимов и схожих по значению слов. Стоит обращать внимание на те слова, которые из-за схожести значений и перевода мы часто используем не по назначению. Сегодня мы разберемся, в чем различия между глаголами ожидания: expect, wait, look forward to.

11 Июня 2014
#

Артикль the с географическими названиями

Используется ли артикль the с географическими названиями? Те, кто скажет, что да, будут правы. Но и те, кто скажет, что нет, не ошибутся. В этой статье мы поговорим о том, с какими географическими названиями необходимо использовать the, а какие всегда употребляются без the. Мы предложим вам таблицу с основными правилами, которые помогут избежать ошибок.

09 Июня 2014
#

The Causative: have something done

Каждый день мы слышим фразы типа: пойду подстригусь или я полечил зубы, я проверил зрение и так далее. И, конечно же, мы понимаем, что говорящий не самостоятельно выполняет эти действия, а привлекает специалистов: парикмахера, стоматолога, доктора. Нам и в голову не придет, что кто-то может сам себя стричь или лечить собственные зубы, хотя грамматически предложения подразумевают именно это, так как они сформулированы в активном залоге.

03 Июня 2014
#

Фразовые глаголы по теме `Решение проблем`

Каждый день мы сталкиваемся с проблемами: серьезными и не очень. Каждый день мы пытаемся найти выход из различных жизненных ситуаций. Сегодня мы займемся расширением словарного запаса и познакомим вас с фразовыми глаголами, которые вы можете употреблять, когда говорите о проблемах и путях их решения.

29 Мая 2014
#

Конструкция there is (there are) в английском языке

Говоря in English, нужно всегда помнить, что порядок слов в предложении отличается от того, к которому мы привыкли в родном языке. Конструкция there is – наглядный тому пример. Хотя она и изучается на уровне Elementary, ошибки в её использовании допускают даже самые продвинутые студенты. В этой статье я расскажу обо всех нюансах употребления конструкции there is (there are).

26 Мая 2014


Сложно изучать английский самостоятельно?

Попробуйте индивидуальные занятия по Скайп:

  • united-kingdom

    только английский на занятии

  • people-icon

    лучшие преподаватели

  • social-icon

    работа над ошибками

  • united-kingdom

    удобное расписание

  • united-kingdom

    персональная программа

Запишитесь на бесплатное вводное занятие

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с Договором оферты и Политикой конфиденциальности.